Ведьмин знак на руке и его обладатели

0
0

Кто такие ведьмы

ведьмин знак на руке

У большинства из нас слово «ведьма» ассоциируется с безобразной старухой, на которую надет черный плащ и остроконечная шляпа. Помимо этого, она имеет черные длинные волосы и злой взгляд – это отличительный ведьмин знак. Откуда же пришел этот образ и кто такая ведьма? Если посмотреть далеко в историю, то можно увидеть, что таким словом называли тех женщин, которые могли делать то, что неподвластно обычному человеку. В те времена все, что не постигалось обычным разумом в окружающем мире, считалось воздействием сверхъестественных сил. Помимо этого, считалось, что такие люди имели особенную метку - ведьмин знак на руке.
Но к нему мы вернемся немного позже. Так называемые ведьмы лечили скот, людей, предсказывали будущее. Их уважали и ценили. Однако отношение к ним всегда было двойственным, так как их могущество всегда связывали с именем дьявола. Считалось, что именно он наделял их могущественной силой. Именно поэтому средневековые богословы и священники распространяли слухи о том, что ведьмы являются носителями всевозможного зла. По поводу этого было написано много книг, в большинстве из которых упоминается ведьмин знак на руке. Так постепенно из мудрой и знающей женщины ведьма превратилась в злую и коварную преступницу, которую в обязательном порядке необходимо уничтожить.

знак ведьмы

Преследование ведьм

В России преследование ведьм началось примерно к началу 16 века. Но здесь оно никогда не достигало таких масштабов, как, например, в Германии или Франции, где женщин, на которых пало хоть малейшее подозрение в том, что они ведьмы, сжигали на костре. В тот период пострадало много невинных душ. Из-за этих предрассудков множество семей лишилось дочерей и матерей. До наших дней сумели сохраниться судебные отчеты инквизиторов, занимающихся охотой на ведьм. Они переполнены кровожадностью и жестокостью. По поводу этих событий было написано множество книг, напоминающих своего рода инструкции. В них были написаны все отличительные признаки богобоязненной женщины от ведьмы. Согласно информации в книгах, ведьмин знак на руке - это не единственная отличительная особенность обладательниц сверхъестественной силы. Женщина, имеющая любой отличительный знак на теле, считалась ведьмой. Профессиональные охотники были уверены, что именно таким способом дьявол клеймил своих избранниц. Наиболее распространенным считался знак ведьмы в виде большой бородавки. Помимо этого, в книге описаны судебные разбирательства и пытки, которым подвергались женщины, подозреваемые в колдовстве. Но если на теле не находили никакой отметины, пытки все равно не прекращались до тех пор, пока не находили какую-нибудь точку с меньшей чувствительностью. Даже совершенное тело не могло уже спасти ту несчастную, которая попадала в руки инквизиторов. Историк Джордж Барр писал о том, что никому не следовало завидовать женщинам того времени».

Как распознать ведьму

ведьмин знак

Как уже говорилось выше, в большинстве случаев женщина, обладающая сверхъестественными способностями, имела ведьмин знак на руке. Что это за символ? Он представляет собой такое сочетание мелких линий, в результате которого образуется рисунок, напоминающий форму человеческого глаза. Он расположен на ладони. Люди, имеющие такой знак, наделены уникальными знаниями и способностями. Среди них довольно много целителей, знахарок, гадалок и прочих. Такие люди наделены мощной энергетикой, имеют сильно развитую интуицию, наделены силой траволечения. В большинстве случаев подобные таланты передаются по наследству, через поколение, возможно, через два. Хироманты обратили внимание, что люди с таким знаком появляются редко, преимущественно они открывают и закрывают тысячелетие.