Медикамент «Тиосульфат натрия»: отзывы и применение

0
0

Медикамент «Тиосульфат натрия», отзывы о котором говорят о его эффективности, относится к средствам, предназначенным для лечения отравлений. Препарат оказывает антивоспалительное, дезинтоксикационное, противочесоточное и антипаразитарное действие, тормозит аллергические проявления и выводит из организма токсины. Лекарство выпускают в форме раствора и порошка.

тиосульфат натрия отзывы

Показания к применению медикамента «Тиосульфат натрия»

Отзывы людей указывают, что средство действительно помогает при отравлениях. Его назначают внутривенно или перорально при невралгии, артрите, аллергии. Лекарство поможет при отравлениях мышьяком, солями йода, ртутью, свинцом, бромом, синильной кислотой. Наружно препарат используют для лечения чесотки. Его действие становится возможным из-за расщепления тиосульфата натрия на серу и сернистый ангидрид, которые убивают клеща чесоточного и его яйца. Кроме этого, лекарство применяют в гинекологии для терапии бесплодия, кист яичников, туберкулеза.

Противопоказания и побочное действие медикамента «Тиосульфат натрия»

Отзывы многих пациентов говорят, что в некоторых случаях после использования препарата возможны аллергические проявления. Согласно данным инструкции, средство имеет некоторые противопоказания. Его запрещается использовать при гиперчувствительности, беременным и кормящим женщинам.

 тиосульфат натрия пить

Инструкция по применению медикамента «Тиосульфат натрия»

Отзывы больных указывают, что при отравлении они принимали внутрь 2-3 грамма порошка в виде 10 % раствора. Внутривенно препарат (30%) вводят от 5 до 50 кубиков (в зависимости от вида и тяжести отравления). Для устранения воздействия цианидов также необходимо принять средство «Тиосульфат натрия». Пить его рекомендуется вместе с нитритом и гипосульфитом натрия. В данном случае нельзя медлить с противоядием!

Лечение чесотки

При данном заболевании 60% раствор втирают в кожу на протяжении 2-3 минут. Вначале обрабатывают обе руки (по очереди), затем переходят на туловище и заканчивают обработкой ног. Процедура длится около четверти часа, после чего делают перерыв. После образования на коже кристалликов, процедуру повторяют в той же последовательности. Закрепляют обработку нанесением на тело хлористоводородной кислоты (6%). Мыться разрешается через три дня.

натрия тиосульфат внутрь

Очищение организма

Отзывы многих людей говорят о том, что они принимали препарат «Натрия тиосульфат» внутрь для очищения организма (а именно крови и лимфы). Действительно, врачи назначают десятидневный курс лечения по следующей схеме приема лекарства. Одну ампулу разводят в воде и принимают утром за 45 минут до завтрака по половине стакана. Вечером в таком же режиме выпивают оставшийся в стакане раствор. На следующее утро после употребления медикамента может возникнуть расстройство желудка в легкой форме. Во время терапии следует прекратить есть мясные блюда, пить молоко. Рекомендуется принимать побольше жидкости и разбавленные соки цитрусовых. После использования средства отзывы указывают на улучшение состояния волос, кожи, ногтей. Увеличивается работоспособность, немного уходит вес, исчезают аллергия и нервозность.