Греческая прическа или античная красота в наши дни

0
0

Что такое греческая прическа, какая она должна быть и что необходимо, для того чтобы сделать ее самостоятельно в домашних условиях? Почему она так популярна и куда можно пойти, сделав ее? Вопросов все больше, поэтому постараемся последовательно на них ответить.

Греческая прическа и ее основные отличия

Греческая прическа
Основной отличительной чертой, которая выделяет данную прическу из остальной массы всевозможных укладок, является использование искусственных локонов и характерное плетение. Современные женщины крайне редко носят волосы, длина которых достигает талии. А для создания именно такой прически нужны очень длинные волосы. Поэтому на помощь обладательницам коротких или средних волос приходят искусственные шиньоны и накладные хвосты. Обязательным условием также служит наличие завивки. Вспомните греческие амфоры, фрески или фильм «Гладиатор». Голова главной героини – это наглядный пример того, как должна выглядеть греческая прическа. Если ваши собственные волосы подходящей длинны и от природы вьются, то вас можно поздравить: сделать греческую прическу не составит труда. К тому же процедура займет всего несколько минут, а эффект будет просто потрясающим!

Какие аксессуары используются для создания греческой прически

Греческая прическа с повязкой

  • Расческа. Нам понадобится как щетка, для тщательного расчесывания волос, так и расческа-хвостик. Она необходима для придания объема готовой прическе и вытягивания некоторых прядей.
  • Средства для формирования локонов, мусс, лак для волос.
  • Плойка или термобигуди для завивки волос.
  • Искусственный шиньон или накладной хвост. Чем лучше его цвет будет совпадать с оттенком ваших собственных волос, тем более гармоничным будет ваш облик.
  • Украшения. Можно использовать невидимки, шпильки с искусственными цветами или жемчужинами, бусинки. При использовании ленты, получится изысканная греческая прическа с повязкой.

Греческая прическа своими руками.

Греческая прическа своими руками
Некоторые женщины уверены, что сделать такую прическу самостоятельно безумно сложно и практически нереально. На самом деле это далеко не так. Если завивка волос не является для вас чем-то бесконечно недоступным, то проблем не будет. Чисто вымытые волосы завиваем с использованием средств для укладки. Локоны не расчесываем! Завиваем шиньон. Стараемся получить локоны одинаковой величины. Затем собираем свои волосы в высокий хвост. Используя расческу-хвостик очень аккуратно освобождаем верхний слой волос, придавая прическе объем. Где вы видели греческую красавицу с гладко и туго зачесанной головой?! После того как первый этап пройден, переходим к формированию хвоста. Если длина своих собственных волос позволяет обойтись без шиньона – отлично! Если же нет, то тщательно и аккуратно подкалываем шиньон под свои волосы. Старательно закрепляем, ведь в наши планы не входит отвалившийся на празднике перед всеми гостями хвост! А далее начинается самое интересное. В полном соответствии с вашим нарядом можно либо украсить готовую прическу цветами, жемчугом или же несколько раз обвить основание хвоста, а потом и сам хвост по всей длине лентой. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы волосы не стянуть, лишив их объема. Скорее всего, вам потребуется помощь.

Вот и все! Греческая прическа готова. Теперь вы можете сделать ее при необходимости самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, а значит сэкономите время и деньги. Зато эффект от такой укладки будет сногсшибательным!