С чем одеть черное платье: от классики до современности

0
0

Черное платье – самая что ни на есть классика. Наряд на протяжении долгого времени ассоциировался со скорбью, но в прошлом столетии стал символом элегантности, утонченности и женственности. Легендарная Коко Шанель сделала черное платье настоящим трендом, который и по сей день остается актуальным. Считается, что этот наряд просто обязан присутствовать в гардеробе каждой женщины. Однако не все знают о том, с чем одеть черное платье, чтобы сделать свой образ неповторимым и незабываемым.

с чем одеть черное платье

Классика на все времена

что одеть с синим платьем

Знаменитая Коко Шанель стала автором не просто платья черного цвета (такие были и задолго до нее), она создала особый тренд с определенными требованиями к нему. Так, классическая длина – чуть ниже колен. Не допускалось наличие декора, платье должно было иметь прямой крой, особо акцентировалась талия, вырез горловины – высокий и только круглый. Этот вариант черного платья и сейчас считается наиболее оптимальным, поскольку может сочетаться как с деловыми, так и с вечерними предметами гардероба. При умелом добавлении аксессуаров такой наряд может превращаться в офисный вариант или в одежду для красной ковровой дорожки. Если вы не знаете, что одеть под черное платье, воспользуйтесь советами ниже.

Как носить классическое черное платье?

Подбирать аксессуары к классической модели нужно с особой осторожностью, иначе вас могут обвинить в безвкусице. Итак, с чем одеть черное платье-классику? Помните, что к модели средней длины необходимо подбирать тонкие черные чулки без рисунка. Туфли должны быть закрытыми, лучше всего подойдут «лодочки». Что касается украшений, то в идеале это должны быть жемчужные серьги и такое же колье. В более свободном варианте допускается наличие массивного украшения, но только одного. Сумочка нужна маленькая: подойдет клатч или кошелек.

С черным платьем можно все

Гардероб современной девушки очень обширен, там можно найти все, что душа пожелает. Но если вы в очередной раз задумались о том, что одеть с синим платьем или зеленым, то найти дополнение к черному можно всегда. Во-первых, этот цвет сочетается практически со всеми, поэтому подобрать аксессуары к повседневному образу очень легко. Во-вторых, просто надев черные туфли и взяв такого же цвета сумочку, вы получите достойный наряд, чтобы выйти в свет. Зная, с чем одеть черное платье, вы гарантированно будете выделяться на фоне всех остальных!

что одеть под черное платье

Такие разные варианты одного платья

Не зря говорят, что, имея всего одно платье в гардеробе, можно выглядеть каждый день по-разному. Наденьте черные туфли или ботинки, жакет или тренч, возьмите большую сумку – и офисный наряд готов. В театре можно показаться в классических туфлях и с клатчем в руках. Летний прогулочный вариант – черное платье с босоножками и сумкой среднего размера. Добавить образу сексуальности можно с помощью кружевных деталей. Это может быть болеро или вставки на платье. Стать яркой и стильной особой просто, если добавить к черному мини-платью цветные колготки или высокие сапоги. Экспериментируйте перед зеркалом и подбирайте свой уникальный комплект, ведь вариантов того, с чем одеть черное платье, просто множество!