Как сделать новогоднюю игрушку своими руками

0
0

Новый Год – праздник, любимый всеми. Поэтому совсем неудивительно, что люди с удовольствием тратят деньги на приобретение елочных украшений. Но разве может покупная игрушка быть интереснее сделанной собственными руками? Давайте рассмотрим, как сделать новогоднюю игрушку самостоятельно.

как сделать новогоднюю игрушку

Требующийся материал

Для того чтобы сделать новогоднюю игрушку, не нужно каких-то специальных заводских шаблонов, вполне достаточно будет использовать подручные материалы: яичную скорлупу, лампочки, нитки, цветную бумагу, пенопласт, воздушные шарики, и т.д. Для крепления деталей можно использовать клей ПВА. Как сделать новогоднюю игрушку, чтобы она была красивой? Для этого в качестве украшения берут блестки, краски, пуговицы, ленточки, а также много прочих материалов. Кроме этого понадобятся ножницы, скотч, степлер, линейка, простой карандаш.

как сделать новогоднюю игрушку из бумаги

Бумажные украшения

Как сделать новогоднюю игрушку из бумаги, чтобы и красиво было и просто? Для этого понадобится цветная бумага, из которой вырезают шаблоны в виде елочки, снежинки (их можно придумать самостоятельно). Количество шаблончиков необходимо заготовить по 2-3 штуки на один элемент гирлянды. Затем берут 3 шаблона, например, елки, складывают по вертикали и склеивают «ребра» между собой. Получается объемная елочка. Также поступают с другими шаблонами. Теперь остается только нанизать игрушки на нитку или дождик по несколько штук, а потом соединить нитки между собой в занавеску.

Используем подручные средства

Как сделать новогоднюю игрушку из подручных средств? Для этого берут, например, перегоревшую лампочку. Из нее можно сделать массу интересных игрушек, допустим, гномиков. Лампочку окрашивают в определенный цвет с помощью краски и получают фон, который потом нужно будет украсить. Из кусочков ткани шьют (или клеят) наряд: колпачки гномиков, шарфик, из пряжи делают кисточки. Можно даже сшить тканевые трубочки, набить ватой и приклеить к ним поролоновые ладошки и ботиночки. Рисуют с помощью ручки или лака для ногтей лицо гномика, надевают одежку, клеят ручки-ножки - и игрушка готова.

Большая игрушка с помощью шарика

Многие задаются вопросом: "Как сделать большую новогоднюю игрушку?" Сложности в этом нет. Берут обыкновенный шарик и надувают до подходящего размера. Теперь клеем ПВА обмазывают шарик. Сверху накладывают куски газеты или мягкой бумаги и так повторяют несколько раз, чтобы получилась прочная основа. Когда шарик хорошо просохнет, на него наносят слой акриловой краски. Теперь берут красивую бумажную салфетку с новогодним рисунком и вырезают из нее нужные фрагменты, которые потом необходимо будет просто приклеить с помощью клея к шарику. Из лент или мишуры делают украшение и петельку для подвешивания игрушки. 

как сделать большую новогоднюю игрушку

Делаем игрушку из ниток

Как сделать новогоднюю игрушку из ниток? Для этого надувают шарик, берут нитки или пряжу нужного цвета и вдевают ее в иголку. Последней прокалывают флакон клея насквозь так, чтобы нитка, проходя через него, пропитывалась клеем. Иголку убирают, а нитку наматывают на шар, равномерно распределяя по всей поверхности. Затем оставляют шарик сохнуть на неделю и сдувают, аккуратно отделяя его от застывшего каркаса ниток. Шарик осторожно вынимают через отверстие, а сверху красиво украшают и делают петельку. Предложенные варианты являются только маленькой долей ваших возможностей. Используя фантазию, можно создать неповторимые елочные украшения, которые по красоте превзойдут покупных аналогов.