При решении принимать препарат "Кальций-Д3 Никомед" отзывы покупателей - неплохой советчик

0
0

Прием кальция у многих людей может ассоциироваться с употреблением витаминов или различных полезных добавок. Но тут нужно быть очень осторожным, так как и переизбыток, и недостача кальция в организме могут привести к нежелательным последствиям для здоровья.

Почему вместе?

кальций д3 никомед отзывы
Пациентов может интересовать вопрос о том, почему лучше принимать кальций в комплексе с витамином Д3? Все очень просто: чистый кальций организму усваивать достаточно сложно, витамин Д3 помогает в усвоении, весьма облегчая этот процесс. Именно поэтому был разработан такой комплекс, как "Кальций-Д3 Никомед", отзывы о приеме которого пока только положительные.

Показания к применению

Принимать кальций нужно только после назначения врача, заниматься самолечением опасно, это может привести к нежелательным последствиям. Среди показаний, при которых может быть назначен прием кальция, следует выделить профилактику остеопороза и его осложнений. Еще принимать кальций нужно при его острой нехватке в организме. Полезен при правильном приеме препарат "Кальций-Д3 Никомед", отзывы довольных результатом покупателей - тому подтверждение, особенно при беременности и кормлении грудью. Важен прием кальция также детям и подросткам при активном росте опорно-двигательного аппарата. Нужно учесть и то, что средство "Кальций-Д3 Никомед", отзывы пациентов это подтверждают, практически не имеет негативных побочных эффектов. После приема в редких случаях возможна диарея или аллергические реакции. При неправильном приеме препарата возможна передозировка, которая, впрочем, ни к чему страшному, кроме небольшого нарушения обмена веществ, не приведет. Важно также строго соблюдать дозировку этого средства, не принимая больше назначенной дозы, так как это может привести к нежелательным последствиям и возникновению такого заболевания, как гиперкальциурия или гиперкальцемия – переизбыток кальция в организме.

Прием кальция и беременность

кальций д3 никомед аналоги
Беременным женщинам очень важен прием кальция с самых ранних сроков, так как уже тогда ребенок забирает львиную  долю этого вещества из организма матери. Недостаток кальция в организме матери может сказаться как на плоде, так и после родов на здоровье малыша (развитие рахита). Но тут также важно учесть, что нельзя с этим препаратом и переусердствовать, иначе это может усложнить родовой процесс, в частности,  прохождение малыша по родовым путям. В любом случае принимать кальций беременным можно только по назначению врача и строго соблюдая дозировку, чтобы не навредить себе и малышу. Врач может посоветовать прием кальция в чистом виде, например средство "Кальций-Д3 Никомед", отзывы о котором среди беременных только положительные, а также прием продуктов, содержащих кальций, таких как творог, молоко, сельдерей, капуста, чеснок. Также принимать этот препарат могут и кормящие матери, потому что ребенок с молоком все еще забирает кальций из организма женщины.

Заменители

кальций д3 никомед форте
Если по каким-либо причинам пациент не хочет принимать препарат "Кальций-Д3 Никомед", аналоги – вот выход из ситуации. Существует перечень лекарств, которые можно принимать в качестве заменителя. Это "Кальций-Д3 Никомед Форте", что означает всего лишь улучшенную его формулу (форте - лучше), "Идеос", "Некталь Д", "Ревикталь Кальций Д", "Кальций + Витамин Д Витрум". Все эти препараты продаются в аптеках без рецепта.