"Пимафуцин" (свечи), инструкция к применению

0
0

Средство "Пимафуцин" относится к тем препаратам, которые направлены на борьбу с неприятным заболеванием - вагинальный кандидоз. В простонародье оно называется молочницей. Полностью вылечить кандидоз практически невозможным, медицина уже на протяжении многих десятков лет пытается найти соответствующий препарат. К самым современным и действенным медикаментам относят "Пимафуцин" (свечи), инструкция к которым описывает весь спектр применения этого препарата.

пимафуцин свечи инструкция

Молочница и беременность

Пожалуй, каждая из женщин во время своей беременности сталкивалась с проблемой вагинального кандидоза. Казалось бы, откуда он мог появиться, ведь в положении мы еще больше следим за своим организмом. Но физиологические изменения во время беременности дают о себе знать. При появлении первых симптомов заболевания (зуд, жжение, частое мочеиспускание и обильные творожистые выделения) следует обратиться к своему гинекологу. Врачи в основном назначают "Пимафуцин" (свечи), при беременности которые являются самым надежным помощником в таких случаях. Безопасность женщины и ребенка стоит на первом плане, этот препарат является противогрибковым антибиотиком обширного спектра действия. Для исользования средства "Пимафуцин" (свечи) инструкция не содержит противопоказаний в период беременности на всех ее сроках. Лечение назначается каждой пациентке индивидуально и зависит от характера самого заболевания. Минимальный курс составляет 6 дней, свечи ставят один раз в сутки - на ночь.

пимафуцин свечи отзывы

Показания к применению

Препарат "Пимафуцин" (свечи), инструкция которого очень простая, в своем составе имеет основное активное вещество - натамицин, оказыващее местное воздействие на все клетки грибков, тем самым нарушая целостность мембран и вызывая гибель самих микроорганизмов. При этом само лечебное вещество не проникает через плаценту и не наносит вред развивающемуся плоду. Вставленный суппозиторий под действием тепла человеческого тела медленно тает с образованием пены и начинает сразу же действовать на грибок. Желательно вводить вечером "Пимафуцин" (свечи), отзывы это подтверждают. Если не выполнять это правило, то жидкое вещество может вытечь, и лечебное действие значительно ослабеет. Одна свеча содержит оптимальное количество основного действующего препарата, которое необходимо для поражения грибков рода Candida.

Особые показания и побочные действия

пимафуцин свечи при беременности

При использвании средства "Пимафуцин" (свечи), инструкция показывает - при хронической стадии заболевания необходимо проводить дополнительное лечение таблетками. Курс назначается гинекологом в зависимости от тяжести болезни. В период менструального цикла лечение следует прекратить. Половые акты со своим партнером могут продолжаться, но при этом следует использовать контрацептивы для снижения вероятности повторного заражения. Препарат назначается также маленьким детям и беременным. При применении средства "Пимафуцин" (свечи) (инструкция этого препарата указывает на то) нужно тщательно следить за состоянием здоровья. При наличии жидкого стула, тошноты лечение следует прекратить и обратиться за консультацией к своему врачу.