Цветы из лент для торжества и на каждый день

0
0

Цветы из атласной ленты на заколку

Искусственные цветы можно создать из чего угодно, но эффектнее всего делать их из атласных лент. Это самый необычный способ украшения помещений, подарков и причесок. Цветы из лент можно делать разных размеров и форм. Все зависит от того, что вы намереваетесь сделать, а также для каких целей. Если вы собираетесь делать цветок для украшения причесок или на резинку для волос, то рекомендуется его делать из узкой атласной ленты и изготовить объемным.

Вариант создания

Существует очень простой способ того, как легко и быстро сделать цветы из лент своими руками на украшение резинки для волос.

Цветы из лент
Для этого вам необходима атласная лента, подобранная по вашему вкусу. Длина ленты зависит от размера и объема вашего цветка. Для примера используйте цветок из пяти лепестков. Для этого необходимо взять 5 полосок. Длина лепестка будет равна половине длины полоски. С помощью огня обработайте края полоски, чтобы они не сыпались. Определите примерно половину полоски, и на этом месте аккуратно прихватите края ниткой такого же цвета, как и лента, чтобы она не выделялась, к внутренней стороне полоски. После чего сложите полоску пополам, и к внутренней части с каждой стороны, с помощью капельки клея, приклейте сшитое место. Теперь осталось только нанизать ваши лепестки на нитку и сшить их к центру. Цветок из ленты готов. Его можно сделать многоярусным. А также можно украсить его в центре либо пуговицей, либо стразами.
Цветы из ленты своими руками

Немнущийся цветок

Есть отличный способ того, как можно сделать цветок из ленты своими руками, который не мнется. Для этого вам помимо ленты еще понадобится плотная немнущаяся фольга и клей. Для начала подготовим фольгу. Нарежьте ее тонкими полосками нужной вам длины. Чем длиннее полоска, тем пышнее получится цветок. Теперь нужно обмотать полоску фольги атласной лентой так, чтобы не просматривалась фольга. Чтобы лента не сползала, закрепите ее концы клеем. Затем вам необходимо свернуть вашу полоску из фольги и ленты в спираль. Можно спираль сделать плоской, а можно и ярусной, чтобы сердцевина цветка оставалась чуть глубже его крайнего слоя. На начало полоски вы можете прикрепить страз, с помощью которого ваше изделие буде выглядеть более изысканно. Вот и все, ваш цветок из ленты своими руками готов!

Цветок из ленты

Цветы, созданные с помощью шаблонов

Еще можно сделать цветы из лент, используя круглые атласные шаблоны. Для этого необходим круглый шаблон, вырезанный из картона. Идеально брать круг диаметром 5.5 см. По нему нужно вырезать 5 кругов из ленты. Складываем круг пополам, теперь нужно обметать сторону среза, отступив от края 3 мм. Нитка должна быть цвета ленты. Теперь стяните ее так, чтобы края круга прикасались к друг другу. Не отрезайте нитку, прошивайте второй круг. Сшейте все лепестки и стяните их. Соедините круг так, чтобы не было видно шва. В качестве серединки можно использовать пуговицу. Изнанку цветка заклейте кусочком фетра, на него приклейте пуговицу. Вот ваш красавец и готов. Это самые простые способы того, как выполнить цветы из ленты своими руками.