Поздравления с 20-летием свадьбы: фарфоровая годовщина

0
0

Двадцатилетняя годовщина свадьбы называется фарфоровой, что может символизировать отнюдь не хрупкость отношений, а тот факт, что длинный путь, пройденный вместе, помог научиться ценить друг друга и беречь свои чувства, словно фарфоровую вазу. В этот день вас ждут приятные поздравления с 20-летием свадьбы от родных и близких или наслаждение прекрасным праздником наедине.

Поздравления с 20 летием свадьбы

Как отметить

Двадцатилетие со дня свадьбы – круглая дата, а значит, и отмечать ее следует с размахом. Подготовьте вкусные изысканные закуски, пригласите друзей и близких вашей семьи. Позаботьтесь и о праздничной сервировке стола. Лучше всего подойдет новый фарфоровый сервиз, купленный специально к этой дате. Стол также можно украсить фарфоровыми статуэтками. Отдайте дань Востоку – родине фарфора: пусть на столе присутствует хотя бы одно восточное блюдо. Заключительной частью торжества может стать сладкое угощение. Можно заказать традиционный свадебный торт, украшенный поздравительной надписью. И, конечно же, готовьтесь получать поздравления с 20-летием свадьбы.

20 лет свадьбы поздравления
Где отметить

Дом вашей семьи – очаг, огонь в котором вы вместе берегли на протяжении 20 лет. Так может ли существовать место, более подходящее для празднования 20 лет свадьбы? Поздравления от гостей как нельзя лучше дополнят атмосферу праздника, который вы создадите своими собственными руками. Но не стоит ограничиваться только его торжественной частью. Выберите любую точку света, которую вы давно хотели посетить, купите заранее билеты и сделайте друг другу бесценный подарок – время, проведенное вместе.

Поздравления с фарфоровой свадьбой

Поздравления с 20-летием свадьбы должны быть красивыми и романтичными, может даже где-то веселыми, но однозначно теплыми и искренними. Прочитайте молодоженам стихи вашего собственного сочинения. Ну а если сочинение стихов не ваш конек, сочините прикольные поздравления с фарфоровой свадьбой в прозе. Также можно вспомнить и рассказать забавные эпизоды из жизни юбиляров. Отличной идеей будет подготовка слайд-шоу, состоящего из памятных фотографий.

Прикольные поздравления с фарфоровой свадьбой
Подарки на фарфоровую свадьбу

В качестве подарка на празднование 20-летия свадьбы идеально подойдет посуда, а также сувенирные изделия из фарфора. Будут уместны изысканные сервизы, статуэтки, фарфоровые куклы. Оригинальным и символичным подарком может стать фарфоровая тарелка с изображением памятных для юбиляров мест. Но если вы так и не смогли придумать фарфоровый подарок, обратитесь к восточной тематике. Ваш выбор может пасть на глиняные сувениры, которые много веков назад в Японии изготавливали собственными руками. И до сих пор такие изделия на Востоке являются традиционным свадебным подарком. Не возбраняются и ценные презенты: романтическая поездка, картина любимого художника, антиквариат для дома. Ну и, конечно, не забывайте: какие бы подарки и поздравления с 20-летием свадьбы вы ни приготовили, главное, чтобы они были от чистого сердца и запомнились юбилярам.