Простые и эффектные рисунки на коротких ногтях

0
0

Изящный и стильный маникюр – удел не только обладательниц длинных ногтей. Ухоженные руки может иметь любая представительница прекрасного пола. И этому необходимо уделять не так много времени, как может показаться на первый взгляд. Однако рисунки на коротких ногтях смотрятся не так эффектно, как на длинных. Да и выбор в этом случае существенно скуднее. Но нет ничего невозможного. Достаточно просто подобрать тот вариант узора, который подойдет форме ногтей и сделает маникюр не только индивидуальным, но и модным.

Рисунки на коротких ногтях
Основные правила

Надо отметить, что создавать рисунки на коротких ногтях несколько сложнее. Ведь придется работать с мелкими деталями, а все необходимо тщательно и аккуратно прорисовать, чтобы конечный вариант получился.

Рисунки на короткие ногти
Поэтому прежде чем приступать к работе, обязательно запаситесь полным набором самых тонких кисточек. Их можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на дизайне ногтей. Избегайте слишком сложного декора. Рисунки на короткие ногти должны быть максимально простыми по своей структуре. В противном случае узор будет выглядеть аляповато. Да и рисовать нечто громоздкое невероятно сложно, когда места для работы очень мало. Не стоит прибегать к помощи большого количества декоративных объемных украшений. Иначе маникюр получится неаккуратным внешне. Если вы редко делаете рисунки на коротких ногтях, то можно воспользоваться специальными наклейками. С ними обращаться гораздо проще, нежели с тонкими кисточками и разноцветными лаками. Не забудьте закрепить такую наклейку после размещения её на поверхности ногтя специальным покрытием. Это позволит рисунку продержаться как можно дольше. Не забудьте также предварительно удалить кутикулу и подпилить сами ногти. Их поверхность следует обезжирить и очистить при помощи жидкости для снятия лака.

Актуальные варианты

Рисунки на коротких ногтях в домашних условиях
Модным трендом на сегодняшний день считается так называемый «лунный маникюр». Сделать его довольно просто. Достаточно выделить серебристым лаком у основания ногтя небольшой полукруг. Остальное свободное пространство можно заполнить любым цветом. Но рекомендуется сделать это при помощи лака темного оттенка. Как видите, рисунки на коротких ногтях в домашних условиях могут быть достаточно простыми. Если вы предпочитаете «французский маникюр», то можно использовать не только его классический вариант. Выделите кончики ногтей красным или черным лаком. Добавьте на безымянные пальцы по яркому контрастному стразу. Расположить его лучше по центру или же сбоку от цветной полоски. Чтобы украшение легло точно в задуманном месте, используйте специальную палочку или же деревянную зубочистку. Кончик предварительно смочите водой. Это позволит аккуратно поместить страз на ногте. Обязательно закрепите его прозрачным лаком или специальным покрытием, в противном случае страз долго не продержится. Рисунки на коротких ногтях должны визуально удлинять ложе, следовательно, их лучше делать вертикальными. Однако рисунок «горошек» также отлично подойдет для ногтей короткой и средней длины. Используйте лаки разных цветов. Это поможет сделать маникюр ярким и праздничным. Такой вариант отлично подойдет даже для вечеринки.