Скакалка - польза и красота

0
0

Всем известно, что занятия спортом положительно сказываются на здоровье человека и его внешности. Но, к сожалению, не все люди имеют возможность постоянно посещать тренажерный зал, бассейн и другие оздоровительные места. В связи с этим возникает актуальность проведения занятий в домашних условиях и на свежем воздухе. В таком ответственном и индивидуальном деле отличным помощником является скакалка, польза которой поистине огромна.

скакалка польза

Скипинг и его польза

Прыжки на скакалке называются скипингом. Данный вид занятий не требует никакой спортивной подготовки и специальных условий - достаточно выйти на свежий воздух или найти просторное помещение. Доказано, что прыжки на скакалке гораздо эффективнее велосипеда, бега и даже плавания. За 15 минут активной работы со скакалкой сжигается около 220 килокалорий. Многие люди часто задают вопросом: "Какая польза от скакалки?". Помимо быстрого и эффективного сжигания калорий, скакалка накачивает сразу несколько групп мышц: пресс, предплечья, икры и плечи. Примечателен тот момент, что скакалка очень быстро ускоряет кровообращение, являясь отличным инструментом для общего разогрева организма. В связи с этим в начале тренировки практически всех профессиональных спортсменов задействована скакалка. Польза от данного снаряда также заключается в том, что он развивает координацию движений, выносливость и равновесие. Прыжки на скакалке являются отличным средством, способствующим выведению токсинов и шлаков. С помощью скипинга укрепляются сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Теперь становится очевидным то, насколько эффективны прыжки на скакалке. Польза от них будет налицо уже через полторы недели упорных занятий. 

Как похудеть быстро и без проблем?

какая польза от скакалки
Данный вопрос интересует вот уже несколько столетий не только женский, но и мужской пол. Люди ищут самый легкий и простой способ для похудения (например, таблетки или специальный чай), при котором не нужно прикладывать абсолютно никаких усилий со своей стороны. Но ведь все в этом мире устроено совсем по-другому: хочешь добиться результатов - вставай и занимайся. Помимо быстрого и эффективного жиросжигания, скипинг обеспечит подтянутость всей фигуры, придаст телу спортивную форму и укрепит здоровье. А если при всем при этом еще и правильно питаться, тогда результаты будут поистине огромны. Одним из самых полезных снарядов для похудения является скакалка. Польза и практичность этого атрибута делает его одним из самых популярных. 

План занятий

прыжки на скакалке польза
Не нужно в первый же день прыгать 5 часов без остановки - вы все равно не похудеете за одну тренировку. В любом деле необходима периодичность и постепенно возрастающие нагрузки. Начинать нужно с небольшого количества повторений, которые со временем необходимо довести до 2000 в день. При такой нагрузке эффект от скипинга будет максимальным. Рекомендуется заниматься через день, дабы организм успевал восстановиться. Все вышесказанное является наглядным доказательством того, насколько эффективна скакалка, польза от которой огромна и многообразна. Не важно, используется ли она с целью похудения, или для накачки и разогрева мышц. В любом случае результат не заставит себя долго ждать.