Как убрать бока быстро? Советы и рекомендации

0
0

Введение

Как убрать бока быстро?

Как убрать бока быстро? Особенно часто такой вопрос задают красавицы, которым предстоит скоро отправляться на курорт, но лишние сантиметры на талии им абсолютно не нравятся. Предательский жирок портит вам настроения, напоминая о тех кулинарных пиршествах, которыми вы злоупотребляли в межсезонье? Не опускайте руки – есть способы все исправить! Как убрать бока быстро? Для этого, конечно, придется потрудиться! Для начала введите корректировки в свое меню. Следует исключить жареные, жирные блюда, различные кондитерские изделия, сладости. Обязательно разделите свое дневное меню на несколько (не менее пяти) приемов. Не набивайте желудок «до отказа», ограничьтесь небольшими порциями, не превышающими размерами одной чашки (200-300 г). Следующим этапом решения вопроса о том, как убрать бока быстро, будут интенсивные тренировки. Для получения быстрых результатов необходимо проводить занятия ежедневно. Впоследствии, когда фигура придет в норму, можно ограничиться двумя-тремя тренировками в неделю.

Как убрать бока на талии?

Комплекс упражнений

Первое упражнение

Классическим упражнением, решающим вопрос о том, как убрать живот и бока, является скручивание. Для его выполнения следует лечь на пол и закрепить ноги при помощи тяжелого предмета, или, например, о шведскую стенку. Руки необходимо зафиксировать за головой, разведя при этом локти широко в стороны. Следует поднимать туловище, одновременно поворачиваясь в правую сторону и стараясь коснуться левой рукой правого колена. После этого необходимо вернуться в исходное положение и выполнить аналогичное скручивание и в другую сторону с касанием другого колена.

Как убрать живот и бока?

Второе упражнение

Многие худеющие красавицы используют данное упражнение для решения задачи, как убрать бока быстро. Для его выполнения потребуются две небольшие гантели. Необходимо сесть на скамью или на табурет, подняв гантели к плечам и развернув при этом широко локти. Выполнять повороты корпуса вправо и влево. Не следует сильно торопиться, лучше выполнять упражнение с задержкой в конечной точке на секунду-другую.

Третье упражнение

Как убрать бока на талии? Отличным способом справиться с этой задачей станут наклоны в стороны. Но для усиления эффекта их следует немного усложнить. Для этих целей возьмите в руки гантели. Наклоняйте корпус влево, поднимая при этом правую руку с гантелью к груди, скользя ею вдоль корпуса. Вернитесь в исходное положение и выполните это же упражнение в другую сторону. Задержитесь в нижней точке на секунду-другую.

Маленькие советы

Как убрать бока быстро? Ускорить процесс сжигания жира в этих местах поможет пищевая пленка. Перед тренировкой оденьте на тело хлопчатобумажную майку или футболку и оберните талию и бока поверх ткани пищевой пленкой. Такая уловка позволит поднять температуру тела в этих местах и усилить процесс метаболизма, а значит, бока начнут быстро «таять». Для усиления эффективности можно воспользоваться жиросжигающими кремами или антицеллюлитными гелями. Их следует нанести на чистую кожу, а уже сверху надеть футболку и обернуться полиэтиленовой пленкой. После тренировки следует пленку размотать, а футболку снять и принять душ, смывая с тела выступивший в процессе занятий пот. Занимайтесь и будьте красивы!