О чем может говорить боль под мышкой?

0
0

Если вы вдруг ощутили боль под мышкой, то лучше всего посетить врача, чтобы выяснить причины. Дискомфорт в этой области может свидетельствовать о серьезных заболеваниях, поэтому откладывать визит к специалисту не стоит.

боль под мышкой

Каковы причины?

Боль под мышкой у мужчин и женщин - это сигнал организма об опасности. Это могут быть последствия перенесенной ранее операции или даже признаки развития рака молочной железы. Очень часто недомогание может сопровождаться увеличением лимфоузлов в области подмышек. Еще одним характерным признаком является резкий и неприятный запах, выделяемый из потовых желез. Что касается запаха, то его устранить намного легче, нежели саму боль. Кроме того, в области подмышек часто возникает жжение и зуд. На этом месте иногда появляются и небольшие прыщики, способные впоследствии перерасти в фурункул, что в свою очередь может стать благоприятной средой для начала заболевания под названием сучье вымя. Симптомами данной болезни является слабость в теле, резкое повышение температуры, а также раны, из которых выделяется кровь с гноем.

Врачебная помощь и народные средства

Как было сказано выше, боль под мышкой у женщин и мужчин может свидетельствовать о многом. Определить точную причину появления болезненных ощущений самостоятельно практически невозможно. Это может сделать только специалист. Если появилась боль под мышкой, в первую очередь надо обратиться за помощью к врачу, чтобы он определил истинную причину и назначил соответствующее лечение. Что делать, если человек отказыва

боль под мышкой у женщин
ется идти в больницу или такой возможности просто-напросто нет? В таком случае используются методы народной медицины. Эхинацея - это лучшее средство, по мнению народных целителей, помогающее избавиться от боли под мышкой. Настой эхинацеи способен вернуть в прежнее состояние лимфоузел и снять воспаление в области подмышки. Продолжительность такого лечения составляет две недели. Еще один рецепт народной медицины - это необходимость прикладывать сырой картофель к больному месту. При регулярном прикладывании боль должна исчезнуть. Эти два народных рецепта не всегда помогают, но если другого пути решения проблемы человек не видит, то почему бы и не попробовать?

Ваш выбор

боль под мышкой у женщин
Народная медицина не всегда дает желаемые результаты. Поэтому человеку нужно трезво оценить ситуацию и все-таки попробовать обратиться в больницу, чтобы там получить профессиональную помощь. Боль под мышкой, скорее всего, не пройдет сама, это очень серьезная проблема, которая должна решаться незамедлительно. Ведь последствия этого явления могут быть крайне  неблагоприятными. Речь идет о вашем здоровье и жизни, в связи с этим нужно не пренебрегать появившимися симптомами и ответственно отнестись к выбору лечения. Чаще всего только врач способен точно определить диагноз и назначить лечение, которое поможет именно в вашем случае. Не стоит наивно полагаться на самолечение, которое не во всех случаях эффективно. А драгоценное время может быть упущено, и потом бороться с запущенной формой заболевания и осложнениями горздо сложнее.