Статья для тех, кого интересует, как попросить прощения

0
0

Мир устроен так, что нам часто приходится обижаться самим или обижать кого-то. Потом приходит осознание того, что надо было поступить по-другому, так, чтобы не обидеть человека. Как следствие, мы должны «разрулить» неприятную ситуацию и решить, как попросить прощения. Те, кто любит «театрализованные представления», начинают заламывать руки, рыдать и буквально биться о стену головой. Обиженный человек, если он обладает чувством юмора, просто рассмеется и простит обидчика.

как попросить прощения

Как попросить прощения с помощью подарков

Для этого не стоит совать конверт с деньгами, а просто проявить заботу, сделав что-то нужное. Или купить в подарок обиженному человеку вещь, которую он долго хотел приобрести. Конечно, презент должен быть по цене, которую вы сможете заплатить. Ваш подарок отвергли? Не отчаивайтесь. Все равно вы сделали первым шаг к примирению, и это учтется.

как красиво попросить прощения

Вы поссорились с близким человеком, и вам не дает покоя вопрос о том, как красиво попросить прощения?

Попробуйте свои силы в эпистолярном жанре, то есть напишите письмо. Все извинения, написанные на листе бумаги, будут искренними и продуманными. Поэтому и выглядят такие просьбы о прощении очень красиво и впечатляюще. Письмо могут и порвать сразу же, не читая. А могут перечитывать по несколько раз в день в ожидании, что вы поспешите и с устными извинениями. Самый простой и правильный способ, как попросить прощения – просто поговорить. Разговор должен вестись только в спокойном тоне и аргументированно. При этом вы должны не только высказываться сами, но и внимательно выслушать собеседника. Если же вы видите, что до истины договориться не удается, лучше оставить оппонента при его мнении, а вам остаться при своем. Заявите об этом открыто, но не делайте вид, что согласились (лишь бы прекратить распри), иначе и в дальнейшем ссорам и обидам не будет конца.

попросить прощения у любимой

Чтобы попросить прощения у любимой, иногда достаточно искренне сказать: «Прости»

Обязательно после этого последует множество упреков в ваш адрес, многие из которых, конечно же, будут справедливы. Признайте свои ошибки и постарайтесь их быстрее исправить, а в дальнейшем просто не допускать подобных промахов. Очень трудно некоторому типу людей переступить «через себя» и попросить у обиженного ими прощения. Живется таким людям ох как нелегко! Ведь ходить непрощенным – тяжкое бремя. Обидевший, ну покажите хотя бы взглядом или каким-нибудь жестом, что вы полны раскаяния! Поверьте, что ситуация может измениться кардинально, и вы из обидевшего попадете в ранг человека, которого необходимо пожалеть. Ведь сердца у людей, особенно близких, не каменные, поверьте!

Прямой контакт

Просить прощения, да и просто приносить свои извинения по какому-нибудь поводу, лучше всего, конечно, лицом к лицу. Вы должны сами подойти с извинениями и просьбой о прощении к человеку. Не нужно этого делать в телефонном разговоре, и уж тем более, просить, чтобы приехали к вам. Такой разговор должен состояться только при личной встрече. Жизнь сложна и непредсказуема. Будьте добры, внимательны и сдержанны. Только тогда вам не придется изнывать от чувства вины и такого сложного вопроса о том, как попросить прощения.