Зеленые глаза - значение и влияние на характер человека

0
0

Человеческая сущность

Человека можно охарактеризовать не только по поступкам и словам, но и по таким действиям, как походка, взгляд, прическа, осанка, цвет одежды и так далее. Немалую роль в характере человека играют и физиологические данные, например, форма носа, тела, лба. Свою роль в описании человека играет и цвет глаз. Голубые, серые, карие, зеленые глаза – значение их абсолютно разное. Не зря в народе говорят, что глаза человека являются зеркалом его души.

зеленые глаза значение

Зеленые глаза

Согласно народным приметам, самыми коварными считаются зеленые глаза. Значение этого цвета характеризуется равномерным смешением двух цветов: желтого и синего. Человеку с такими глазами присуще слияние двух энергий – донора и вампира. Именно поэтому обладатели таких глаз наделены выносливостью, напористостью, упрямством, твердостью, целеустремленностью, принципиальностью и стабильностью. Они ставят перед собой конкретную цель и упорно идут к ней, преодолевая все препятствия на своем пути. Люди, имеющие зеленые глаза, пользуются авторитетом в своем окружении. К тому же, они являются превосходными организаторами.

серо зеленые глаза характер
Они столько много стремятся сделать в своей жизни, что им не хватает энергии. Зеленые глаза, значение которых так сильно влияет на человека, чаще всего встречаются у тех, кто, несмотря на свою популярность, не стремится к лидерству, но при этом хочет остаться уважаемым. Все, за что берутся зеленоглазые люди, они делают профессионально. При принятии решения они тщательно взвешивают всю ситуацию, а в трудные минуты могут найти правильный выход. Люди с зелеными глазами смотрят на жизнь реальным взглядом. Но никто до конца не может распознать их сущность: сегодня они одни, а завтра – совершенно другие. Те, кто наделены хорошей интуицией, также имеют зеленые глаза. Значение этих людей в жизни довольно велико. Среди них много предсказателей и экстрасенсов. Они умело могут манипулировать людьми. Подобными глазами наделены мягкие люди, чем зачастую пользуются окружающие. Однако нельзя садится им на голову. Благодаря своей гордости, они не потерпят подобного отношения. Они имеют привязанность и достаточно верны. Люди с зелеными глазами очень тонко воспринимают любовь, поэтому свою вторую половину могут искать всю жизнь, так и не найдя ее. Им присуща нежность, ласка и доброта. Они уязвимы в чувствах. Людей с такими глазами очень часто сравнивают с кошками: внешне – независимые и неприступные, а если приглядеться поближе – уязвимые и открытые.

Серо-зеленые глаза

серо голубо зеленые глаза

Однако не все люди имеют глаза чисто зеленого цвета. Они могут быть с карим ободком, также встречаются серо-зеленые глаза. Характер таких людей значительно отличается. Казалось бы, что может изменить серый ободок, добавленный к зеленым глазам? Но, оказывается, очень многое. Люди с подобными глазами скрытны и не позволяют своим душевным стихиям проявиться в полной мере. В то же время, серый цвет добавляет в их характер агрессивность, самоуверенность, деспотизм. Но они не могут конфликтовать с близкими людьми, а также быть жестокими с теми, кого любят. Люди с подобными глазами выбирают партнера самостоятельно, но если он не в силах долгое время поддерживать огонь в их сердце, любовь угасает.

Серо-голубо-зеленые глаза

Обладатели глаз такого тройного цвета воплощают в себе все качества, присущие людям с серо-зелеными глазами, но они совершенно по-другому относятся к любви. Романтики и мечтатели, обладатели таких глаз много говорят о любви. При этом они склонны к капризам и эгоизму. Голубой цвет придает таким людям холодность и жестокость.