Интересные конкурсы на Хэллоуин

0
0

Еще совсем недавно Хэллоуин праздновали только жители Америки, но теперь этот праздник становится все популярнее в Европе и странах СНГ. В ночь на 1 ноября на улицах городов появляются странные существа, ведьмы, герои мультфильмов и древних преданий, ожидая получить сладкие угощения. Именно с маскарадом и сладостями у многих ассоциируется Хэллоуин. Но этот веселый праздник можно разнообразить интересными конкурсами, которые сделают вашу вечеринку незабываемой.

конкурсы на Хэллоуин

Глаза ведьмы и живые червячки

Конкурсы на Хэллоуин могут быть самыми разнообразными, но все они тем или иным образом связаны с ведьмами и темной магией. Для первого конкурса вам понадобится картонная небольшая коробочка, черный плотный платок, тарелка, приготовленные спагетти или виноград. В коробке вырезается дыра такого размера, чтобы в нее можно было без труда просунуть руку. Затем в эту коробку помещается тарелка с вареными спагетти или очищенным виноградом. Все накрывается платком. Пришло время игры. Участникам рассказывается страшная история о том, как в коробке оказались червяки, что и придется проверить гостям. А очищенный виноград по ощущениям очень напоминает глаза ведьмы. Реакция игроков будет очень разнообразной.

игры и конкурсы на Хэллоуин

Мумия

Игры и конкурсы на Хэллоуин должны быть веселыми, но не слишком жестокими. Для этого конкурса потребуется девушка. Завязываем ей глаза и приводим к столу, на котором лежит «мумия». Руки девушки ведущий прикладывает к разным частям тела мумии, называя их, например, «это рука мумии», «это живот мумии» и так далее. В конце игры, когда девушка окончательно расслабится и успокоится, ее руки опускают в какой-нибудь мягкий салат со словами: «А это мозги мумии». Такие конкурсы на Хэллоуин позабавят всех гостей, а не только участников.

Самое страшное заклинание

Еще одно прекрасное развлечение на Хэллоуин – придумывание заклинаний. Суть игры заключается в том, чтобы произнести самое леденящее кровь и страшное заклинание. И вовсе не обязательно, чтобы оно содержало осмысленные фразы и было логичным. Достаточно, если это просто будет страшный и неприятный набор звуков. И, конечно, участники должны объяснить, к каким последствиям приведет использование этого заклинания.

Темная комната

Если вы решили проводить конкурсы на Хэллоуин дома, то следующая игра подойдет только не для слабонервных. В темную комнату запускается один человек. Необходимо очень плотно задвинуть шторы и выключить весь свет, чтобы ничего не было видно. Затем в комнату можно запустить кошку или протянуть веревку на полу. Гости начинают хохотать, смеяться, визжать. Внезапно один из гостей должен подойти к участнику и неожиданно крикнуть: «Хэллоуин». Задача участника игры узнать, кто именно из гостей пытался его напугать.

Очень страшный

конкурсы на хэллоуин дома

Такие конкурсы на Хэллоуин придутся по душе детям и школьникам. Попросите детей представить то, как должен вести себя их герой. Например, ведьмы злобно хохочут, оборотни воют и скалятся. Дети должны постараться изобразить своего героя при помощи мимики, голоса и поведения. Можно наградить малышей подарками в стиле Хэллоуина, например, фигурками ведьм, домовых или сладостями. Конкурсы на Хэллоуин очень разнообразны и во многом зависят от возраста гостей и фантазии хозяев.