Как порвать джинсы красиво

0
0

Выглядеть стильно и оригинально хочет каждый. Но добиться полной индивидуальности своего образа практически невозможно, так как вся одежда покупается в магазинах, будь то торговые точки города или зарубежные интернет-магазины, в которых с тем же успехом могут одеваться и другие, даже соседи. Но как быть тогда? Можно носить уникальные вещи, которых точно нет ни у кого. Например, можно немного облагородить свои джинсы, нашив на них заплатки, аксессуары или навесив значки. Но такой вариант многим не нравится. Ведь намного красивее выглядят рваные джинсы, которые можно сделать самому. А то, как порвать джинсы, мы рассмотрим в данной статье.

как порвать джинсы
Что понадобится

Превратить джинсы в рваные можно различными способами и при помощи различных инструментов. Но сделать это надо так, чтобы носить их впоследствии было не стыдно, да и вообще просто можно было носить. Итак, давайте определимся с тем, что понадобится для работы:

- сами джинсы, которым необходимо придать новый облик;

- канцелярский нож, который можно купить в любом строительном или канцелярском магазине;

- нож с зубчиками;

- мелок;

- кусок фанеры или разделочная доска, которая сможет поместиться в штанине;

- небольшой кусочек мелкозернистой наждачной бумаги.

Старим джинсы

как правильно порвать джинсы

Так как мы озадачились вопросом "как порвать джинсы", то первым делом необходимо придать им соответствующий вид в местах надрезов. Джинсы можно держать в руке, либо положить на твердую поверхность и при помощи наждачной бумаги затереть ту область, где будут выполняться надрезы. Наждачная бумага должна быть мелкозернистой, в противном случае, вся работа будет выглядеть очень грубо. Давить сильно также не стоит, все движения должны быть мягкими.

Разметка

Есть желание, и есть все инструменты! Тогда давайте разбираться, как правильно порвать джинсы. Если брюкам вы уже придали вид старых в местах предполагаемых надрезов, то необходимо выполнить разметку будущих прорезей. Это следует делать с внутренней стороны, так что джинсы необходимо вывернуть наизнанку. При помощи мелка начертите желаемые надрезы.

Как правильно порвать джинсы

Ну вот мы и дошли до кульминации истории о том, как порвать джинсы. Теперь настал самый ответственный шаг – выполнение надрезов. Чтобы дырки не получились сквозными, в штанину следует положить заранее подготовленную фанерку или разделочную доску. Она будет защищать джинсы с другой стороны от ножа. Далее аккуратно, но с усилием, проводим ножом по линиям разметки, в результате чего у нас должны получиться надрезы. Если с первого раза дырки сделать не получилось, то вновь проводим ножом.

порвать джинсы
Заключительные штришки

Вот нам и удалось порвать джинсы. Осталось только придать им законченный вид. Так как надрезы простым ножом сразу заметны, то их необходимо завуалировать. Для этого нам понадобится зубчатый нож. С его помощью необходимо разлохматить края полученных дырок. Делается это следующим способом: края необходимо вытянуть вверх, а нож двигать поперек надреза. В результате таких действий у вас будут выдергиваться нитки, причем длинные следует убирать, а короткие оставлять. Благодаря этому края надрезов будут похожи на настоящий разрыв джинсовой ткани. Вот и все, теперь вы знаете, как порвать джинсы самому и как это сделать красиво.