Мужские и женские жесты симпатии

0
0

Специалисты - психологи и сексологи - разделяют мужские и женские невербальные жесты симпатии. На подсознательном уровне, интуитивно мы воспринимаем больше невербальное общение. Это как своеобразный звоночек, поступающий в наш мозг – «можно» или «нельзя». К сигналам симпатии или антипатии можно отнести мимику человека, жесты, выражение его лица во время общения, позу, взгляды. Многочисленные исследования доказывают, что первое впечатление чаще всего зависит:

  • от того, как человек выглядит, его харизмы и языка его тела (55%);
  • от голоса и манеры говорить (38%);
  • непосредственно от того, что человек говорит при встрече (7%).
    жесты симпатии

Существуют скрытые и открытые жесты симпатии. Открытая форма выражения влечения читается во взгляде. В нем читается заинтересованность, уважение, желание. При этом у человека глаза широко открыты, смотрят прямо в глаза собеседнику. В глазах можно увидеть только признаки дружелюбия, никакой враждебности или другой негативной эмоции.

Скрытой формой симпатии пользуются в том случае, когда не до конца уверены друг в друге, боятся разочароваться или обмануться. Поэтому взгляд обычно кидается украдкой, быстро, незаметно. Обычно такая «игра в гляделки» видна больше сторонним наблюдателям.

симпатия

Жесты симпатии мужчин можно понять по тому, как он рассматривает женщину. Вначале мужчина всегда осматривает даму с головы до ног. Если ему понравилось то, что он увидел, он будет постоянно возвращаться к заинтересовавшим его частям тела – груди, бедрам, ногам, ягодицам, лицу. Очень часто женщины путают оценивающий пристальный взгляд с похотливостью. Но это не всегда так. Просто по природе своей мужчина хищник, поэтому он, подобно хищнику, высматривает свою жертву, оценивает ее.

жесты женской симпатии

Женщины же, наоборот, рассматривают мужчину снизу вверх. У этого направления взгляда есть двойной смысл. Женщина, постепенно поднимая глаза вверх, как бы набирается смелости перед тем, как встретиться с мужчиной взглядом, это для нее самый значимый момент – встреча взглядов. Благодаря своей внутренней интуиции женщина сразу же может определиться и понять, будет ли продолжение и стоит ли оно того?

жесты симпатии мужчин

Очень часто мужчины закладывают за ремень или пояс брюк большие пальцы рук. Эти жесты симпатии мужчины используют неспроста. Таким образом, они ненавязчиво приковывают взгляд женщины к области гениталий. Также мужчина часто стоит, повернувшись к женщине всем телом, держа руки на бедрах или в карманах брюк. Это довольно откровенные жесты ухаживания и сексуального влечения.

мужчины

Жесты женской симпатии несколько отличаются от мужских. Но все же некоторые моменты в них сходятся. Например, женщина так же, как и мужчина может выказать свою симпатию, заложив пальцы за пояс. Но, в отличии о мужчин, женщины вкладывают в этот незамысловатый жест больше изящества и утонченности. Они могут заткнуть за пояс брюк или юбки только один большой палец, либо просунуть в сумочку или прорезь кармана. Этот возбуждающий двусмысленный сигнал не остается незамеченным. Сексуальное возбуждение также выдают внезапно расширившиеся зрачки, учащенное дыхание и румянец на щеках.

Также можно выделить следующие жесты симпатии женщин по отношению к мужчинам: плавное, зазывающее покачивание бедрами при ходьбе; демонстрация своих запястий; поглаживание волос или накручивание пряди на палец вкупе со взглядом, направленным на мужчину; покачивание ступней в туфельке во время разговора; соскользнувшая якобы случайно бретелька, облизывание губ и высовывание кончика языка в уголке рта. Находясь рядом с объектом своей симпатии, женщины могут медленно переплетать ноги, перекладывать одну ногу на другую, как в знаменитых кадрах «Основного инстинкта», завлекающе поглаживать рукой бедра или прикасаться к груди, проводить пальцами одной руки вдоль по пальцам другой.

Итак, теория пройдена, пора приступать к практическим занятиям!