Колесо для пресса – идеальный спортивный снаряд

0
0

Наступило лето, пришла пора отдыхать. А какой отдых может быть без моря? Песчаные пляжи, ласкающие волны, прекрасные загорелые тела, романтические восходы и закаты... К такому надо подготовиться. И начать лучше всего с собственного тела. Перед путешествием на море, советуем посетить тренажерный зал и привести мышцы тела в тонус. Самая проблемная часть тела у женщин (да и у мужчин) – это живот. На нем скапливаются все излишки, что, конечно, не добавляет вам привлекательности. Подтянуть живот и сделать его более плоским поможет специальное колесо для пресса. Что оно собой представляет?

колесо для пресса
Тренажер для пресса колесо – это спортивный снаряд, в основе которогоимеется 1-2 колеса и две ручки. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, упражнения для пресса с данным тренажером делать сложно. Давайте посмотрим, как они выполняются. Исходное положение выглядит следующим образом – вы встаете на четвереньки и берете колесо для пресса в руки. После чего плавно катите снаряд вперед настолько далеко, насколько это возможно, то есть пока вы способны удерживать равновесие. Достигнув критической отметки, вы задерживаетесь на 1-2 секунды, затем возвращаетесь в первоначальное положение таким же образом. И выходит, что, помимо пресса, в работе у вас задействованы руки и спина.
тренажер для пресса колесо

Универсальный снаряд

Колесо для пресса упражнения, как видите, имеет непростые. Их идеальное исполнение требует от атлета, по сути, лечь животом на поверхность пола. Это по силам только опытным спортсменам. Для достижения большего эффекта от занятий, можно использовать колесо для пресса не на коленях, а на выпрямленных ногах. Это обеспечивает максимальную стимуляцию как мышечного комплекса живота, так и задействует широчайшие мышцы спины и рук. Доступность этого снаряда для опытных и профессиональных спортсменов оборачивается недостатком для начинающих. Поскольку им правильно освоить технику упражнений стоит немалых усилий. К тому же колесо для пресса противопоказано людям, страдающим болезнями позвоночника. Им также не стоит пользоваться всем тем, кто имеет проблемы с сердцем. Конечно, колесо для пресса, исходя даже из своего названия, предполагает в основном построение красивого и рельефного пресса. Все мышцы во время занятий испытывают огромную нагрузку. После тренировки профессиональных спортсменов и любителей преследует легкая боль в области живота. Она сообщает о том, что все нужные мышечные волокна получили мощную стимуляцию. А значит, ваш живот будет преображаться буквально на глазах. При этом и верх тела не будет бездействовать. Руки, грудь, плечи, спина – все получит гармоничное физическое развитие.

колесо для пресса упражнения

Техника упражнений и дыхание

Надо заметить, что все трудности по освоению упражнений со спортивным колесом примерно через месяц станут незаметны. Вы привыкнете к его работе и уже не сможете обходиться без этого снаряда ни на одной тренировке. Используя колесо для пресса, очень важно правильно дышать. Если дыхание будет неравномерным, с перебоями или слишком длинными задержками, результативность тренировок упадет в разы. Техника проста: перед наклоном вперед глубоко вдыхаете носом, поднимаясь, делаете выдох (тоже через нос). Если вы новичок в спорте, то лучше в целях безопасности принимать исходное положение на коленях, ни в коем случае не распрямлять тело до конца в пиковой точке. Можно даже удерживаться стопами за опору, например, за диван. Все это поможет снизить нагрузку на мышцы спины. А через время, уже набравшись опыта, вы сможете увеличить амплитуду движений и количество повторов. Постепенно вы накачаете прекрасный пресс, который будет приятно радовать вас, а также доставит эстетическое удовольствие окружающим.