Современные прически на выпускной для длинных волос

0
0

Экзамены уже почти сданы, и все меньше времени остается до самого важного события школьной жизни – выпускного вечера. Как много надежд связано с ним…. И нужно выглядеть как можно лучше. Желательно лучше всех своих подруг! Именно поэтому выпускницы покупают вечерние и бальные платья втайне даже от лучшей подруги и ни с кем не обсуждают прическу и макияж. Кстати, о прическе. Какую сделать укладку, чтобы дополнить образ? Если у вас длинные волосы, то это становится настоящей проблемой. Мы предлагаем несколько современных и очень эффектных вариантов. Итак, прически на выпускной для длинных волос.

Прически для длинных волос на выпускной

Что выбрать?

Если у вас уже куплено платье на выпускной, то задача существенно облегчается. Можно либо обратиться к стилисту, либо сделать укладку самостоятельно, исходя из фасона платья. Допустим, вы приняли решение сэкономить на парикмахере и уложить волосы дома. В этом случае, не стоит откладывать выбор до самого последнего дня. Лучше всего заранее надеть платье и попросить кого-то из близких людей помочь с созданием образа. Можно поднять волосы или заколоть в пучок, распустить или же создать локоны. И после того как выбрано направление прически, можно задуматься о деталях. Например, прически на выпускной для длинных волос: греческий хвост, локоны, распущенные или завязанные в узел...

Греческий хвост

Прически на выпускной для длинных волос
Эта разновидность греческой укладки особенно хорошо смотрится на длинных волосах. Для этого необходимо тщательно вымыть и высушить голову. Затем нанести на волосы средство для формирования локонов и накрутить на плойку. Дать кудрям остыть и зафиксировать лаком. Очень аккуратно сформировать хвост, вытянуть несколько прядок, для создания иллюзии свободной фиксации и закрепить лаком для волос. Так же не расчесывая локоны, осторожно украшаем прическу. Для этого можно использовать нитки жемчуга или красивую ленту в тон платью. Особенно эффектно смотрится светлая нитка жемчуга в массе темных кудрей. Это один из возможных вариантов прически на выпускной для длинных волос. Если же своей длины не хватает, можно воспользоваться шиньоном. Также на основе этой укладки можно сделать греческий пушистый пучок и украсить его декоративными заколками и невидимками.

Прически для очень длинных волос

Прически для очень длинных волос
Если вы счастливая обладательница «косы до колена», а идти с ней на выпускной нет желания, то совершенно не обязательно ее обрезать для создания нового образа. Есть вариант прически на выпускной для длинных волос, которой вы сможете поразить всех. Ведь окружающие наверняка привыкли к традиционному классическому образу девушки с косой. Обработайте волосы средством для укладки, слегка завейте. Мало шансов, что на такой длине у вас всю ночь продержатся тугие локоны. Но в данном случае это и не нужно. А теперь сверните волосы в узел сбоку на высоте плеча. Закрепите невидимками и шпильками. На голове должен быть легкий «художественный беспорядок». Зафиксируйте прическу лаком. По желанию можно украсить цветком или заколкой.
Классический пучок для длинных волос

Какие еще прически для длинных волос на выпускной можно сделать?

В случае если платье классическое и распущенные волосы никак не подходят для создания гармоничного образа, можно в качестве укладки выбрать ракушку или пучок. В зависимости от длины и качества шевелюры используйте шиньон или же обходитесь своими силами. Однако для создания такой прически на выпускной из длинных волос вам понадобится помощь. Разделите волосы на косой пробор, а затем, гладко зачесав, соберите их в хвост и сформируйте пушистый пучок в стиле 60-х гг. Обвейте его вокруг лентой. Если ваш помощник - «профи» в обращении с длинными волосами, то он может вплести ленту в прическу. Зафиксируйте лаком и готово!