Сочетание красоты и внутреннего стержня, или как выглядеть дорого

0
0

Как бы мы ни скрывали нашу внутреннюю сущность, внешние атрибуты разложат окружающим все по полочкам. Наш облик – это энциклопедия нашей души, вкуса, возраста и социального положения. Но внешний вид не всегда раскрывает настоящую личность человека, а только ту, которой он хочет быть или казаться. Порой мы и сами не замечаем, как «сканируем» прохожих по их одежде, влезая в «костюм» психолога-эксперта: «Эта скромная барышня одета со вкусом и не вызывающе, а эта бабушка с длиной юбки в 25 см точно переборщила». Вы тут же подмечаете, что последняя явно не знает, как выглядеть дорого и соответствовать своему положению, возрасту, а это довольно важный жизненный аспект, ведь по одежке не только встречают.

О внутреннем стержне

как выглядеть дорого
За одеждой можно спрятать не только сущность в целом, но и душевные состояния, текущие переживания, проблемы. Даже финансовые трудности зачастую не являются преградой для того, чтобы выглядеть стильно и дорого. Причем «стильно и дорого» не сводится лишь к внешнему облику, но подразумевает и определенное поведение человека. По статистике, женщины, которые чувствуют себя красивыми, являются более успешными, чаще улыбаются и добиваются поставленной цели, нежели те, у которых низкая самооценка. Женщины, обладающие стойким чувством собственного достоинства, редко демонстрируют раздражение, оставаясь предельно вежливыми. Они четко знают, чего хотят, а чего нет. Например, если «нет», значит именно «нет» (без колебаний), но так, чтобы не обидеть собеседника, а лишь показать твердость своего решения.

как выглядит дорогая женщина
О внешности

Редкая женщина не любит за собой ухаживать, дарить своему телу радость, очищать его и давать ему отдохнуть от косметики. Журналы, газеты, телевидение – повсюду присутствуют знаменитости и модели, глядя на которых, мы формируем мнение о том, как выглядит дорогая женщина, или, по крайней мере, должна выглядеть. Стремиться к такому идеальному образу, над которым профессиональные визажисты работали часами, просто глупо, но приблизиться к естественной красоте вполне реально – стоит лишь начать собой заниматься. Зная, как выглядеть дорого и изящно, женщины порой с бесстрашной уверенностью ложатся под нож пластического хирурга вместо того, чтобы записаться в бассейн или фитнес-клуб, что намного полезнее и, несомненно, дешевле.

Об уходе за собой

как выглядеть стильно и дорого
Косметика – главный атрибут, способный превратить «гадкого утенка» в сексуальную красотку. Каждая частичка лица требует нанесения определенного косметического продукта, на который не стоит жалеть времени и денег – после нанесения макияжа женщина полностью преображается. Выщипывание бровей придает глазам величественный взгляд и ухоженный вид, делает их заметными. А тени, тушь и губная помада – подручные средства женщины, знающей, как выглядеть дорого и красиво.

Кожа – визитная карточка

Наша кожа является открытой книгой, описывающей наш образ жизни. И, к сожалению, если за ней не ухаживать, она «потухнет», наказывая нас за бездействие и невнимательность по отношению к ней. Но все в наших руках – только мы сами способны приостановить быстрое старение нашей кожи. Очищение, увлажнение, здоровый сон, правильное питание и ежедневные два литра воды нам в помощь.

Мы сами творим себя…

Мы хозяева своей судьбы, поэтому должны выбирать только самое лучшее – верный путь, по которому необходимо идти с гордо поднятой головой и не оборачиваться. Необходимо воспитать в себе уникальную личность, и не просто знать, как выглядеть дорого и достойно, но и быть таковой.