Сумки своими руками - не только экономно, но и стильно

0
0

Модные тенденции

Если без чего-то и может обойтись женщина, то уж точно не без сумки.

сумки своими руками
Своими руками сшить этот аксессуар удается не каждому, но мы предлагаем несколько интересных идей для тех, кому очень хочется это сделать. На сумки, как и на одежду, обувь и прочие стильные аксессуары, всегда есть мода. Ведущие тенденции в мировой фэшн-индустрии диктуют эстетические вкусы и предпочтения потребителей. Так, ежесезонно фанатки трендов выбирают то большие вместительные яркие сумки, то снуют в поисках миниатюрных сдержанных клатчей, а кто-то создает такие сумки, какие требует душа, своими руками. То ли замша, то ли лак, броские цвета или пастельные натуральные с пестрым украшением либо полный минимализм – на любой вкус и цвет.

Сотвори свой образ сам

Кроме того, особо требовательные к своему образу умело выбирают этот необходимый аксессуар в стиле этника, гламур, классика, техно и т. д.

сумка для нетбука своими руками
А креативные сами создают для своего «Я» нечто неординарное, качественное и красивое. Так и появляются прекрасные сумки, своими руками сотворенные. В современном привычном понимании это вместительная красивая вещь, предназначенная для хранения или переноса в ней каких-либо предметов - органайзер содержимого. В зависимости от того, какую функцию она будет выполнять, зависят материал, размеры, дизайн, степень прочности, цветовая гамма.

Удобно и комфортно

Изделия, которые предназначены для дополнения общего образа, бывают совершенно разных видов и техник. Это может быть сумка-котомка, органайзер, «маечка», «сумка почтальона». Очень популярны и оригинальны выполненные в технике лоскутного шитья, вязаные, сшитые из ткани необычной текстуры. Классика жанра – кожаные вещи и рюкзаки. Отдельную категорию составляют разнообразные чехлы: для фотоаппарата, мобильного, сумка для нетбука. Своими руками можно создать все это, имея фантазию, желание и необходимый минимум инструментов.

мужская сумка кошелек

Хобби и профессионализм

Говоря о разнообразии женских аксессуаров, не стоит забывать и о сильной половине. Мода на мужские стильные вещи также существует, хотя и не так неумолима. Здесь важными являются практичность и комфорт. Деловая серия в большинстве своем представлена солидными портфелями – их сделать самостоятельно намного сложнее.

сумки своими руками мужские
Спортивный стиль более демократичен: свободная мужская сумка, кошелек Hand made может появиться в результате второй жизни кожаной куртки или других изделий из натурального материала, например, сапога, плаща, брюк. Выбрав самую уцелевшую часть кожи на изделии и воспользовавшись специальными выкройками с пошаговыми инструкциями, можно попробовать создавать как мужские, так и женские кошельки, портмоне и сумки своими руками. Причем стоит заметить, что уровень мужских деловых сумок, их исполнение привлекательнее по качеству. Они отличаются от фабричных оригинальным кроем, строчкой, дизайном. Для их создания нужны опыт мастера-кожевника, специальное оборудование. В большинстве случаев ценовая политика может конкурировать с известными мировыми брендами. Вот такие они, авторские сумки, своими руками сотворенные.