Каре с удлиненными передними прядями - стильная и современная прическа

0
0

Каре с удлиненными передними прядями на сегодняшний день очень актуально. Многие девушки выбирают именно эту прическу, ведь смотрится она не только красиво, но и очень стильно.

каре с удлиненными передними прядями

С чего начать?

Делая эту прическу, особое внимание стоит уделить первой пряди, так как она будет основой для подстригания всех последующих. В идеальном варианте она должна быть длиннее остальных на 5 миллиметров. Но некоторые предпочитают оставить длину немного больше. К тому же стоит учитывать, что делается такая стрижка только на влажные волосы.

Кому подойдет каре с передними удлиненными прядями?

удлиненное каре с косой челкой
Такое каре обычно делают девушки, у которых есть челка. При этом совсем не является важным то, какая она. Так, можно сделать удлиненное каре с косой челкой, прямой, длинной или короткой. Это будет зависеть от того, какая именно подойдет под тип лица ее обладательницы. Помимо этого, следует помнить, что эта прическа сама собой подразумевает выполнение пробора. Он, равно, как и челка, может быть и косым, и прямым. При помощи каре с удлиненными прядями можно скрыть многие дефекты на лице. Например, такая прическа хорошо закроет широкий лоб или поможет скрыть большие скулы. Главное здесь, чтобы она была выполнена аккуратно и качественно, тогда и смотреться образ будет гармонично и приятно. Не стоит использовать такую прическу девушкам, обладающим узким лицом, так как им она не подойдет. Если брать во внимание тип волос, тогда можно сказать, что каре с удлиненными передними прядями можно сделать как на тонкие и послушные волосы, так и на густые. В этом отношении здесь нет преград.

Виды каре с удлиненными передними прядями

Такая стрижка делится на несколько видов, которые будут зависеть от угла удлинения. Девушки, которые любят экспериментировать, могут позволить себе попробовать сделать такую прическу с сильным углом. При ее выполнении между передними и задними волосами будет большая разница в длине. Так, сзади волосы могут быть подстрижены под самый затылок, тогда как спереди они могут опускаться ниже плеч. Можно выбрать вариант, где будет маленький угол. Здесь передние пряди будут несущественно длиннее, чем задние. Это исполнение каре с удлиненными передними прядями будет больше напоминать обычный классический вариант прически. Чаще девушки выбирают средний вариант, где передние пряди по длине не будут выше линии скул. Задняя часть прически может быть различной: как очень короткой, так и длинной.

Техника исполнения стрижки

каре с удлиненными прядями
Профессиональный мастер должен придерживаться правильной техники такой модной стрижки. По правилам сначала нужно сделать определенную модель стрижки, которой может быть как обычное каре или паж, так и самая привычная модельная стрижка. После этого мастер остригает передние пряди под выбранным углом. Для получения более выраженного эффекта прядей угол должен быть как можно острее. Наиболее эффектно смотрится такая прическа на коротких волосах, а на слишком длинных она уже будет не так заметна.

В заключение

Если такая прическа будет выполнена опытным мастером, то ее обладательница наверняка покорит сердца окружающих своим ослепительным видом.