Выбираем мужские браслеты из серебра

0
0

Серебро - металл, таящий в себе массу загадок. Ему всегда приписывали магические и целебные свойства. Возможно, именно поэтому из серебра создают огромное количество изделий: посуду, сувениры для детей, ручки, часы, ювелирные иконы и, конечно, украшения.

Ювелирные украшения из серебра

Принято считать, что украшения созданы для женщин, однако это не совсем так. Ювелирная промышленность предлагает огромный ассортимент изделий для мужчин, способных подчеркнуть статус, значимость и стиль представителя сильной половины человечества. Серебряные браслеты для мужчин - одно из самых популярных украшений. И сегодня они становятся все более актуальными.

Как выбрать браслет?

Прежде всего, надо знать, что мужские браслеты из серебра, так же, как и женские, имеют свой размерный ряд. Поэтому нужно подбирать в первую очередь то, что подойдет именно вам. Также нужно понимать, что на большой мужской руке лучше всего смотрятся массивные, крупные изделия. А вот юная рука подростка будет привлекать к себе внимание тонким, в какой-то мере даже изящным браслетом. 

мужские браслеты из серебра
Классификация браслетов для мужчин

Все мужские браслеты из серебра можно разделить на группы, в зависимости от способа производства, плетения и крепления звеньев, а также наличия дополнительных материалов, использование которых все больше входит в моду сегодня. Итак, все браслеты можно разделить на следующие виды:

  • браслеты-цепи;
  • глидерные браслеты;
  • комбинированные (с использованием других материалов, кроме серебра).

Цепочные браслеты, или браслеты-цепи

В эту группу входя все браслеты, изготовленные в классическом исполнении. Особой популярностью у мужчин пользуются такие плетения, как "бисмарк", "двойной ромб", классическое якорное и панцирное плетения. Подобные изделия отличаются прочностью и надежностью, но с точки зрения дизайна считаются уже устаревшими.

мужской браслет из серебра
Глидерные браслеты

Глидерный - это мужской браслет из серебра, сделанный из глидеров, которые представляют собой декоративные звенья. Крепления между ними обычно шарнирные. Подобные типы браслетов обычно используют на часах, но сегодня они стали отдельным видом украшений. Как правило, такие изделия достаточно массивны и подойдут солидным, статным мужчинам, помогут подчеркнуть их мужественность и чувство вкуса.

серебряные браслеты для мужчин
Комбинированные браслеты

Комбинированные браслеты - это мужские браслеты из серебра, в которых в качестве декора могут быть использованы такие материалы, как дерево, каучук, натуральный камень, кость, сталь или эмаль. Дизайн таких украшений обычно немного неформален, поэтому эти изделия пользуются особой популярностью среди молодежи, да и символизируют они свободу взглядов и мышления современных молодых людей.

Так что же выбрать?

Если перед вами встал вопрос о том, какие мужские браслеты из серебра подходят именно вам, то подумайте, какого эффекта вы хотите достичь. Если для вас браслет - это символическое украшение, и вы предпочитаете не привлекать к себе внимания, то ваш вариант - классика в виде цепочного браслета. В случае если вас отличает от окружающих нестандартное мышление и стремление ко всему необычному, новому, комбинированный браслет с кожаной или каучуковой вставкой станет вашим лучшим талисманом. А вот если вы хотите подчеркнуть свою значимость и произвести впечатление делового человека, то выбирайте роскошный глидерный браслет.