Костюмированные поздравления: причина популярности

0
0

Почему они популярны

Костюмированные поздравления могут украсить любой праздник. Почему же их считают изюминкой торжественных мероприятий, зачем обращаются к профессиональным актерам или берут напрокат реквизит для таких действ? Для ответа на этот вопрос стоит обратиться к истории. Ведь еще в древности были популярны костюмированные поздравления, маскарады, переодевания. А основой народной любви к ряженым людям, конечно же, была узнаваемость персонажа, в которого перевоплощался актер, яркие впечатления от увиденного зрителями. Добиться того же самого эффекта без костюмов и масок очень сложно и по силам только настоящим асам театрального мастерства. Причем аудитория для этого должна иметь достаточно информации о показываемом объекте, чтобы по игре артиста понять, в кого он перевоплощается в данный момент. Костюм же все упрощает. Не надо строить догадки, а достаточно лишь взглянуть на внешний вид и угадать, кто перед тобой. 

костюмированные поздравления

Где их проводят

Сегодня костюмированные поздравления особенно популярны на детских праздниках, корпоративах, юбилеях, свадьбах. То есть на тех мероприятиях, где их организатору нужно чем-то развлечь людей. Как правило, костюмированные поздравления – это не одностороннее театральное действие. Оно протекает в форме диалога, где одна сторона – это переодетый актер или ведущий, а вторая – люди, приглашенные на праздник. Развлекаемая половина в этом процессе становится не простым созерцателем представления, а его активным участником. Обычно это достигается за счет различных конкурсов, постановок. 

костюмированное поздравление

Что для них нужно

Костюмированное поздравление должно быть обеспечено качественным звуком и музыкой. А в совокупности со вспомогательным реквизитом, призами и грамотно написанным сценарием праздника оно позволит доставить истинное удовольствие от мероприятия всем его участникам. Также важное значение будет иметь гармоничность сочетания постановки с причиной торжества и интересами приглашенных на него гостей. Ну и, конечно, самое главное – костюмы. Если постановочное действие проводят наемные актеры, то все технические вопросы и одежда являются их зоной ответственности, и заказчикам праздника не надо думать об этом. Когда все осуществляется своими силами, то поиск костюмов ложится на плечи организатора торжества. Проще всего все необходимое арендовать в местном театре или специализированной компании. Что-то можно изготовить своими руками или купить в магазине. 

костюмированные поздравления с юбилеем

Примеры

Костюмированные поздравления с юбилеем могут проводиться по различным сценариям. Однако среди них есть проверенные на опыте варианты, которые устроят большинство компаний, отмечающих какую-либо знаменательную дату. В частности, очень интересными решениями при составлении сценария праздника можно назвать постановки на тему пиратов, шпионов. Популярны различные сказочные сюжеты с Бабой Ягой, гадалками. Есть вариации на армейскую тему, особенно если виновник торжества - мужчина. Довольно весело получается, когда изображается какой-нибудь популярный артист эстрады или кино.