Измена жены: можно ли ее простить?

0
0

Согласно статистическим данным, более 60% женщин хотя бы раз в жизни были неверны своим супругам. Тем не менее этот показатель гораздо ниже, чем аналогичный у мужчин. Измена жены в современном обществе считается понятием аморальным и постыдным, в тоже время мужская неверность не вызывает столь бурной реакции. И это неудивительно, ведь мужчины, как правило, «ходят налево» бездумно, поддаваясь лишь животному инстинкту самца и охотника. А женщина живет другими эмоциями и чувствами, поэтому измена жены служит тревожным звоночком для брака.

Почему замужние дамы уходят к другим?

измена жены

Как уже отмечалось выше, женщины живут эмоциями, они очень тонко ощущают энергетический обмен с любимым человеком. Мужчинам на заметку: если вы хотите оставаться для своей половинки авторитетом, то никогда не игнорируйте ее и разговоры с ней. Крепким можно назвать только тот брак, в котором супруги в первую очередь - друзья, способные поделиться друг с другом самым сокровенным и личным. Мужчины менее эмоциональны, порой это качество женщины воспринимают как грубость или равнодушие к ним. Измена жены в любом случае связана с ощущением внутреннего одиночества. Не менее важным фактором для каждой дамы является взаимная любовь и обожание. Ей всегда нужно чувствовать себя желанной, тогда она расцветает еще больше и старается сделать своего мужчину самым счастливым. Супружеская жизнь строится на взаимном уважении к личности друг друга. Крепкая семья – это результат работы обоих партнеров, ведь ежечасно нужно проявлять друг к другу внимание и заботу, ценить отношения и ваш маленький мирок. Нередко измена жены связана с постоянными ссорами. Регулярные скандалы, в которых мужчина позволяет себе грубить или поднимать руку на жену, никогда не приводили ни к чему хорошему. Можно запугать женщину до такой степени, что в другом человеке она найдет нужную ей опору и поддержку.

Интимная жизнь важна и для слабого пола

простить измену

Многие пары настолько погружаются в повседневный быт и совместные проблемы, что совершенно забывают о страсти. Обычно после тяжелого трудового дня просто не остается сил на любовные утехи. Особенно в ситуациях, когда у мужчины на работе имеются интрижки, в которых он успешно удовлетворяет сексуальный голод. Для женского здоровья и настроения регулярная половая жизнь не менее важна, чем для мужского. Конечно, дамы отличаются отменным терпением, но всю жизнь такой дисбаланс они принимать точно не будут. Как только в их жизни появится мужчина, который будет смотреть с вожделением, уходить от соблазна будет просто бессмысленно.

Как вести себя после измены жены?

после измены жены

Если супруга вам сама рассказала о своей неверности, стоит оценить этот шаг по достоинству, ведь признать ошибку людям очень сложно. Не следует действовать сгоряча и пытаться разобраться с соперником на кулаках, или каким-то образом унижать любимую. В такой ситуации лучше всего взять паузу в отношениях и побыть немного одному. За это время мужчина должен для себя решить, насколько сильно он любит свою жену и желает сохранить брак. Простить измену крайне непросто, ведь придется раз и навсегда оставить этот инцидент в прошлом и никогда больше о нем не вспоминать.