Как и с чем носить тимберленды – простые правила вкуса

0
0

Сугубо специализированная «обувь лесорубов» завоевала сердца модников практически сразу с момента своего появления. И потому важно знать, как и с чем носить тимберленды, чтобы создать свой идеальный образ.

с чем носить тимберленды

База для создания

Для того чтобы понять, как правильно носить тимберленды, следует прежде всего понять, что они собой представляют. Классической их формой являются рыжие полуботинки, в которых толстая каучуковая грубая подошва при помощи клея соединена с замшевым верхом. За сорок лет существования изменения коснулись лишь цвета и высоты подъемной части. Наряду с классическим песочным была разработана целая гамма цветов: нежно-розовый, голубой, черный, красный, темно-шоколадный, белый – вариантов великое множество, всё зависит от того, с чем носить тимберленды.

как правильно носить тимберленды
Высота подъемной части также претерпела значительные изменения, и традиционная демисезонная обувь приобрела и летний, и зимний вид, трансформируясь в шлепанцы или в сапоги. Все это позволило использовать классические спецботинки для создания образов самых разных стилистических направлений.
с чем носить тимберленды девушкам

Стиль Casual

Как и с чем носить тимберленды девушкам в данном образе? Самый выигрышный вариант  строится на классическом сочетании песочного и черного. Для этого данные традиционные ботинки комплектуют с черными обтягивающими джинсами или брюками-стрейч, черной водолазкой, песочным удлиненным кардиганом. В качестве аксессуаров достаточно избрать маленький черный рюкзачок и позолоченные браслеты.

с чем носить тимберленды кажуал
Очень стройным барышням позволяется комбинировать тимберленды с трикотажным платьем и жакетом или отдать свое предпочтение шортам бежевым шортам, белой тунике и объемной сумке.
с чем носить тимберленды кажуал 3
Основное правило комбинирования в данном стиле – это игра контрастов, причем как в цветах, так и в формах.

Уличный шик

С чем носить тимберленды в рамках данного стиля? Конечно же, с прямо противоположными по фактуре и цветам вещами. Идеальным решением станут узкие брюки бледно-бежевого тона с кардиганом, связанным из пряжи с люрексом, тонкими золотыми браслетами и белым полушубком. Истинной леди придется по вкусу вариант, в котором с тимберлендами комбинируют прямую юбку в этностиле, серую майку-алкоголичку, шарф-шапку, колготы с принтом «чулок», стильный рюкзак и украшения в этностиле.

с чем носить тимберленды шик 2

Спорт всегда в моде

С чем носить тимберленды в рамках спортивного стиля? Конечно же, с укороченными джинсовыми шортами, белыми гетрами, белой майкой и толстовкой, выполненной в форме своеобразного спортивного болеро. Дополнить образ и сделать его завершенным поможет винтажное колье-цепочка, очки в роговой оправе и мужская модель часов. Легкий флер гранжа можно придать спортивному стилю, составив образ на сочетании тимберлендов с черными леггинсами, классической рубашкой а-ля Кобейн и удлиненной туникой без рукавов.

с чем носить тимберленды девушкам спорт 2
Заключение

Представленные три стиля с легкостью дают представление о том, с чем носить тимберленды. Стоит лишь оговориться, что построить свой оригинальный образ с данной обувью можно, соблюдая два основных правила: тяжелые тимберленды обязаны компенсироваться столь же объемной верхней одеждой, а успешный стиль с тиберлендами строится на контрастности цветовой палитры.