Кепки с прямым козырьком для мужчин и женщин

0
0

Кепки с прямым козырьком являются уникальными головными уборами, которые практически никогда не встречаются в модных бутиках или на показах коллекций кутюрье. Но кажется, что они никогда не утратят свою актуальность. Так откуда же появились эти кепки, которые еще называют бейсболками?

Из истории кепки с прямым козырьком

кепки рэперские с прямым козырьком
Раньше бейсболка была спортивным головным убором бейсболистов. Самое первое упоминание о кепке с козырьком было зафиксировано в 1954 году в Америке. Популярность пришлась на 70-е, 80-е годы. Тогда этот головной убор стали носить болельщики бейсбола. Из-за такой всеобщей любви стало появляться много разновидностей и моделей, на них  размещались логотипы и лозунги. Через несколько лет кепки стали продаваться на  одном уровне с футболками.

Кому можно носить бейсболку?

На сегодняшний день чаще всего попадаются кепки с загнутым козырьком (такие вызывают больше положительных эмоций, чем они же, но с прямым). Кепки рэперские с прямым козырьком всегда актуальны (вне зависимости возраста и пола обладателя). Их носят все: дети, парни и девушки, мужчины и женщины, даже на представителях старшего поколения можно увидеть подобного рода аксессуар. Конечно же, такой головной убор больше относится к уличной молодежной моде. Постепенно стало считаться, что головной убор с таким козырьком – это кепка рэпера. И это не удивляет! Действительно, кепки с прямым козырьком очень хорошо дополняют образ рэперов, но большинство людей, не имеющих отношение к рэп-культуре, носят и любят такие бейсболки.

кепки с прямым козырьком

Как выбрать стильную кепку?

Кепки с прямым козырьком - модные, стильные. И отлично подчеркивают индивидуальность. Они позволяют создать свой образ, чтобы выглядеть круто и не так, как другие! Выбирая головной убор, нужно обратить особое внимание на некоторые пункты:

- качество, состав и плотность ткани;
- модель;
- форма и размер козырька;
- тип застежки.

Модель бейсболки

Кепка рэпера
1. Стандартная – это 5-6 клиньев, скроенные и обработанные по определенным технологиям. Самым распространенным видом считается пятиклинка, у нее нет швов на передней части, что позволяет наносить любой рисунок или логотип.

2. Шестиклинка - повторяет окружность головы, на ней меньше углов, но больше швов. Из-за шва, который проходит по лобной части, сложно нанести логотип. Выход нашли: стали выпускать шестиклинку ротированную (ее передняя часть несколько повернута относительно козырька). Такой головной убор достаточно сложен в изготовлении, поэтому цена велика, а разновидности и цветовая гамма весьма ограничены.

3. Зимняя – этот вид изготовлен из утепленного материала с дополнительными накладками для ушей. Приобретает все большую популярность среди молодежи.

Застежки на бейсболках

У кепки с прямым козырьком бывают три разновидности застежек:
1. С металлическими клипсами – удобно, но несколько дороже, чем другие виды.
2. С «липучкой» - удобно, но не особенно долговечно.
3. С пластмассовой застежкой – удобно, прочно и эстетично.

Заключение

Главное при выборе бейсболки - придерживаться характерного для вас стиля. Можно купить несколько разновидностей и носить их в соответствии с настроением и гардеробом.