Новогодние подарки своими руками: гелевые свечи

0
0

Новогодние подарки своими руками… Насколько это реально? Можно ли самому сделать интересный, красивый презент, который запомнится и понравится близким и друзьям? Спешим вас уверить – это вполне возможно. Кроме того, давно известно, что дарить новогодние подарки, сувениры, сделанные своими руками, даже приятнее, чем их получать. Как вы относитесь к тому, чтобы приготовить в качестве новогодних подарков для друзей и родственников оригинальные гелевые свечи? Такой подарок не влетит в копеечку. Поэтому можно сделать сразу несколько таких свечей, чтобы никого не забыть и порадовать сразу всех своих близких. Процесс изготовления их достаточно прост, а денег на приобретение расходных материалов много не понадобится.

Новогодние подарки своими рукми

Для изготовления свечей потребуется:

1. Около 5 г пищевого желатина.
2. Примерно 35 мл аптечного глицерина.
3. Несколько фитилей.
4. Около 2 г танина.
5. Обычная вода (20 мл).

Оригинальные новогодние подарки своими руками

Инструкция по приготовлению гелевых свечей

Изготовление геля

1. Растворите в глицерине (10 мл) весь танин.
2. Смешайте отдельно воду, желатин и аптечный глицерин (оставшиеся 25 мл) и нагревайте эту смесь, пока раствор не станет однородным и прозрачным.
3. Введите танин в получившийся раствор.
4. Старайтесь не закипятить получившуюся смесь, иначе она станет непрозрачной. Нагревать до тех пор, пока вода не выпарится. Гель должен консистенцией напоминать сироп.
5. Дать отстояться (около 15 минут) полученной массе, удаляя подготовленной заранее ложкой образующиеся пузыри.

Новогодние подарки, сувениры

Свеча

В качестве декора для будущей свечи могут использоваться кофейные зерна, небольшие красивые ракушки, сердечки, миниатюрные игрушки, звездочки, цветочки. Проявите фантазию, выкладывая в подготовленную посуду (например, в бокал, вазу, стакан) компоненты декора. Фитиль с помощью небольшого грузика следует закрепить на дне. После расстановки всех предметов внутри сосуда можно понемногу наливать гель, следя за тем, чтобы он полностью покрыл содержимое. Новогодние подарки, своими руками изготовленные, практически готовы к вручению. Остается только красиво их упаковать!

Праздничная упаковка

Чтобы новогодние подарки, своими руками подготовленные, понравились еще сильнее, приобретите для упаковки готовых гелевых свечей специальную цветную подарочную бумагу. Оберните и красиво задрапируйте ее вокруг сосуда, скрепив в нужных местах прозрачным скотчем. Можно украсить упаковку золотистой или серебристой лентой, которая подчеркнет новогоднюю тематику подарка. Можно запаковать бокал с содержащейся в нем гелевой свечой в прозрачную целлофановую упаковку, повязав ее сверху яркой лентой или бантом. Можно креативно использовать в качестве стильного украшения золотистый серпантин или другую блестящую мишуру.

Дополнение

Новогодние подарки, своими руками подготовленные, можно укомплектовать открыткой, в которой стоит написать несколько теплых слов - пожелание для того человека, которому, собственно, предназначается подарок. Это будет уместно! Такие оригинальные новогодние подарки, своими руками изготовленные, обязательно согреют сердце и душу ваших любимых, родных и близких!