Поздравления с днем энергетика: слова для профессионалов

0
0

Немного истории

Поздравления с днем энергетика появились еще в советское время, в 1966 году. Рождение праздник в тот период получил не случайно. В это время на восьмом Съезде Советов был утвержден план электрификации государства. Датой празднования был выбран день 22 декабря. Традиция сохранилась и после распада великой державы, сегодня поздравления с днем энергетика принимают люди во всех бывших союзных республиках.

поздравления с днем энергетика

Кого объединяет

Конечно, это профессиональный праздник, а значит, есть определенные категории людей, которые могут считать его своим. Кто же по праву может принимать поздравления с днем энергетика? Это праздник для тех людей, которые обеспечивают выработку, передачу и снабжение потребителей электричеством. Нельзя забывать и о тех, кто несет ответственность за то, чтобы в домах и на предприятиях было тепло. 

Содержание

Какие именно писать или произносить поздравления с днем энергетика, шуточные, веселые, остроумные или торжественные, - нужно выбирать по ситуации. Если это официальная часть торжества или письмо деловому партнеру, то, конечно, стиль должен им соответствовать. Правда, небольшая доля шутки в них может быть, но это должен быть очень тонкий, грамотно и гармонично соединенный с основным текстом юмор. Напротив, если это шумное застолье, на котором присутствуют только свои, то поздравления с днем энергетика коллегам не должны быть слишком серьезными и скучными. То же самое относится к ситуациям, когда это профессиональный праздник друга или родственника. Им будет приятно получить небольшой сувенир по теме торжества и стихи, посвященные энергетике и людям, трудящимся в ней.

поздравления с днем энергетика шуточные

Оформление

Поздравления с днем энергетика - это не только слова, они должны быть облечены в красивую и интересную форму. Среди самых распространенных вариантов можно назвать открытки, памятный адрес, гравировку на каком-нибудь сувенире. Кроме того, если человек находится далеко, можно использовать графические редакторы: обработать с их помощью какую-нибудь фотографию, добавить хорошие слова и, соединив с тематической мелодией, отравить все это по электронной почте. Для большой аудитории можно сделать презентацию или видеоролик. Также существует старый и проверенный способ оформления поздравлений - стенгазета. Нельзя забывать и о нематериальных возможностях. В частности, интересным решением можно назвать поздравительный номер художественной самодеятельности. 

поздравления с днем энергетика коллегам

Как отметить

Корпоративный день энергетика должен состоять из официальной части. В течение ее произносятся торжественные поздравительные речи, вручаются награды, почетные грамоты, благодарности, призы за достижения в труде. На нее обычно приходят гости - представители власти, учреждений и организаций, желающих отдать уважение людям этой профессии. Энергетики - это люди, к которым на работе предъявляются повышенные требования с точки зрения квалификации, безопасности, организованности и ответственности. В связи с этим необходима психологическая разгрузка. Для этого должна быть организована и неофициальная часть праздника с застольем.