Как отстирать кровь? Советы домохозяек

0
0

Трудновыводимые пятна от крови. Что делать?

Пятна от крови очень трудно выводятся! Именно так думают многие. Но я спешу вас в этом разубедить. Даже самое застарелое пятно можно вывести за несколько часов, нужно лишь знать, какое средство для этого подойдет. В таких случаях к нам приходят на помощь советы знающих домохозяек. Именно они за многие годы практики научились быстро и без последствий выводить пятна такого рода с одежды.

Как отстирать кровь и что необходимо знать

как отстирать засохшую кровь

Если вы обнаружили еще свежее пятно, ни в коем случае не застирывайте его в горячей воде. Оно не выведется полностью, а лишь немного смоется. Оставшийся след будет намного труднее отстирать.

Свежие пятна от крови. Как отстирывать?

Такое пятно легко удаляется с помощью обыкновенного мыла и холодной воды. При этом необходимо оставить намыленное пятно на некоторое время, затем тщательно прополоскать. Если это не помогло, повторите процедуру, не просушивая вещь.

Вещи с пятнами от крови стираем в машинке. Что нужно учесть

Если вы хотите вывести пятно, используя стиральную машину, то обязательно применяйте пятновыводители. Перед закладкой вещи в барабан, убедитесь, что выбранное вами средство можно использовать в отношении данной ткани, а также выясните, при какой температуре оно наиболее эффективно. При этом помните, что пятна крови не отстирываются при высоких температурах воды. Нанесите пятновыводитель на вещь и обязательно залейте его в отдел для порошка. Если вещь не отстиралась, то ее придется выбросить, ведь средства для выведения пятен очень мощные по своему химическому составу, и если они не справились, то вам уже ничто не поможет.

Как вывести кровь с плотных тканей

как отстирать кровь
С обивки дивана или с джинсовой ткани кровь можно вывести с помощью перекиси водорода, но перед этим нужно убедиться, не полиняет ли ткань. Для этого на не очень видное место стоит нанести каплю спирта и немного подождать. Через некоторое время вы выясните, полиняет ли ваша обивка дивана или же нет. При этом вы можете изменять концентрацию раствора, более слабый точно не повредит цвету ткани. Затем приступайте к выведению пятна. Процедуру стоит проводить с помощью ватных палочек или ватно-марлевых дисков, в зависимости от размера кровяного участка. После стоит намочить ткань на месте применения перекиси и хорошо ее просушить.

Как отстирать засохшую кровь с тонких тканей

как вывести кровь
Пятна крови с тонкой ткани лучше всего отстирывать вручную, предварительно замачивая вещь в растворе. Одним из самых эффективных в таких случаях является раствор, приготовленный из обычной пищевой соли. Он великолепно справится с выведением пятна и не даст вещи поменять цвет. Также применяются средства для мытья посуды. Они смягчат ткань и начнут разрушать пятно, которое при дальнейшей стирке прекрасно отойдет.

Как отстирать кровь с помощью крахмала

Если у вас нет в наличии вышеперечисленных средств, то можно поискать крахмал. Вот небольшая инструкция, как отстирать кровь с помощью такого средства. Для этого небольшое его количество необходимо развести в воде и нанести непосредственно на пятно. Выдержать некоторое время на ткани до его полного высыхания, а затем удалить с помощью жесткой щетки.

Старое лучше нового

Некоторые хозяйки все еще годают, как отстирать кровь с любимых вещей. Можно им посоветовать лишь одно: не ищите нового, а используйте старые проверенные способы. Возможно, именно они вас не подведут.