Как жить дальше, если случилась безответная любовь?

0
0

Мы выбираем, нас выбирают, и очень часто это не совпадает. Безответная любовь ходит семимильными шагами по планете, и как избавиться от этого наваждения, мы просто не в силах уже понимать. Когда совсем невмоготу, приходится начинать листать журналы и умные книжки или вообще идти на консультацию со специалистом в области отношений. Сегодня мы рассмотрим причины безответной любви, как от нее избавиться или, наоборот, добиться желаемого.

Безответная любовь

Безответная любовь

Могу сказать сразу, что если обратиться к психологу, то он вам посоветует то же самое, что и эта статья, так что на первом сеансе вы уже сэкономили – останется лишь некоторая работа над собой. Если будете внимательно читать и внедрять знания из этой статьи в свою жизнь, то вообще не придется ни к кому ходить. В любом случае однажды вам могут пригодиться эти советы. Итак, начнем!

Не стоит быть навязчивым

Безответная любовь манит нас сильнее, чем взаимная, так как недоступна. Задумайтесь об этом и решите для себя, так ли уж на самом деле вам нравится этот человек, или это лишь игра обиженного самолюбия. Если же вы все-таки решились добиваться желаемого, то делайте это без резких движений и незаметно, не навязывайте свою любовь.

Безответная любовь: как привлечь парня

Этот совет будет для женщин и девушек. Как бы вам ни рассказывали о пользе шага навстречу и признания в любви первой, не стоит с этим торопиться. Предоставляйте парням возможность делать самим первые шаги, но показывайте, что вам приятно находиться вместе – это и будет ваше признание в любви.

Дайте за вами поохотиться

Помните, что парни – охотники, и им просто необходимо дорого заплатить за внимание своей любимой, иначе это будет легкая добыча, а что досталось легко, люди редко ценят. Но и перебарщивать с этим не стоит, просто создайте такую обстановку, чтобы парень увлекся вами, и у него была возможность признаться первому в своих чувствах. Если же вы все-таки решили сделать этот шаг, не дожидаясь его попытки, то пусть это признание в любви будет королевским, без мольбы об отношениях. Не делайте такой вид, будто от его решения зависит ваша судьба.

Безответная любовь: не попадайте в эту ловушку

Если парень не отвечает вам взаимностью, станьте уникальной в его окружении: посмотрите на себя критически, решите, какие достоинства в себе вы можете подчеркнуть, и начинайте их развивать. Это может быть внешность, волосы, фигура, любовь к спорту, тембр голоса и манера общаться. И главное, научитесь улыбаться. Говорят, улыбка – лучший козырь человека, а угрюмых мало кто любит. У людей и так много проблем и грусти в жизни, не добавляйте этого еще и своим присутствием, пожалуйста. И не используйте шантаж и истерики. Угрозы покончить собой еще никого не доводили до стабильных отношений, а ваша смерть лишь принесет облегчение объекту шантажа. Подобными выходками вы просто перечеркнете ваш шанс добиться любви своего мужчины, и он будет мечтать от вас избавиться.

Безответная любовь: как привлечь девушку

Парням в этом смысле сложнее, чем женщинам. Если нам достаточно просто подчеркнуть свои достоинства и поработать над фигурой и улыбкой, то мужчинам к этому придется добавить еще и личные достижения, а также умение общаться с девушками. Дело в том, что женщины – народ нежный и впечатлительный. Стоит вам перегнуть палку, и шансы быть с ней у вас поубавятся.

Как забыть безответную любовь

Безответная любовь: причины отказа

Если девушка вам отказала, то в этом может быть 3 причины: вы совершенно не в ее вкусе, и ей с вами неприятно находиться рядом; вы не в ее вкусе, но с вами ей хорошо; вы в ее вкусе, нравитесь ей, но ведете себя, извините, как "недалекий" человек. Постарайтесь разобраться, в какую категорию вы попадаете, и начинайте действовать. Если с вами произошел первый вариант, то тут уж ничего не поделаешь – вокруг полно девушек, которым вы нравитесь, обратите внимание на них, а не точите топор войны от уязвленного самолюбия.

Суровая правда жизни

Люди не могут одинаково нравиться всем. Если же безответная любовь у вас по другой причине, то для начала станьте ей хорошим другом, но не тем, кто постоянно проводит с ней время, заменяя подругу, а тем, кто всегда придет на помощь и спасет от злого серого волка эту Красную Шапочку.

Любовь может начаться с дружбы, но не перестарайтесь

Пусть вы будете тем, кто забирает ее с вечеринки или увозит от докучливого кавалера, но не входите в так называемую «френдзону». Если вы начнете ей заменять подружек и ходить вместе на шоппинг или выслушивать жалобы на парней – ее мужчиной вам не стать никогда! Вы слишком много знаете и теряете половую принадлежность.

Проверим, есть ли у вас шанс стать ее возлюбленным

Итак, закрепим: вы ей не противны, и это уже хорошо! Однако она вам отказала – и это не очень приятно, но станьте ее рыцарем, другом, сильным плечом, о которое можно опереться. Тогда она постепенно осознает, что никто не относится к ней лучше, чем вы, привыкнет к вашему обществу и захочет большего. Только вам придется себя держать в руках. Тут важно дать ей возможность первой потянуться к вам, иначе спугнете.

Как забыть безответную любовь?

Отвлекитесь от своих личных проблем интересным занятием. Вы можете увлечься карьерным ростом, больше видеться с друзьями, уделять внимание родителям, заняться чем-то интересным: спорт, походы на природу, гимнастика, боевые искусства и так далее. Безответная любовь, по мнению психологов, перестает существовать через 2 года сама по себе. Когда вы теряете зависимость от отношения к вам любимого человека, вы освобождаете свое сердце, и в вашу жизнь не замедлит войти настоящее взаимное чувство.

Безответная любовь - это шаг к настоящим отношениям

Не забывайте, что клин клином вышибают, и безответная любовь побеждается новым чувством, так что смотрите чаще по сторонам, вдруг ваше счастье ходит совсем рядом. Только не пытайтесь впадать в крайность: вступать в отношения, чтобы заглушить боль или заставить кого-то ревновать! Это верный способ сделать еще хуже самому себе и потерять навсегда шанс привлечь к себе внимание достойного человека.

Безответная любовь к девушке

Безответная любовь к девушке или парню: еще раз о том, как добиться взаимности

Если вы решитесь добиваться благосклонности любимого человека, то это пойдет на пользу в первую очередь именно вам. В стремлении стать достойным объекта своего обожания, вы начинаете работать над собой и открываете в себе новые таланты, а также освобождаетесь от комплексов.

Как безответная любовь делает нас лучше?

В этом чувстве есть неоспоримые плюсы, хотя сейчас вы со мной вряд ли согласитесь. Желание быть замеченным любимым человеком заставляет нас делать то, чего раньше мы не хотели, ленились: становиться лучше, познавать новое, совершенствоваться в чем-то, достигать неимоверных вершин в карьере. Очень часто, пока вы стараетесь стать лучше и успешнее, любовь забывается, и вы уже смотрите на человека другими глазами. В этот момент вы можете встретить свою настоящую, взаимную любовь, и уж будьте добры, не провороньте ее!