Вязаный чехол для телефона – аксессуар не выходящий из моды.

0
0

вязаный чехол для телефона
Вязаный чехол для телефона - это великолепный подарок не только девушкам, но и молодым людям, а также мужчинам любой возрастной категории. Для начала необходимо определиться с выбором нити, цвета, рисунка и с размером крючка. Именно толщина нити и инструмента определит плотность связанного вами изделия. Если вы хотите более плотный и объемный чехол, то выбирайте пряжу из шерсти или акрила. Для нее потребуется крючок 3 или 2 мм. Если же вам нравятся более элегантные и ажурные изделия, то идеально подойдет 100% хлопок, а также хлопок с различными добавочными нитями. Для такой пряжи нужен крючок от 0,5 до 1,5 мм.

Как связать чехол для телефона правильно

Изделие необходимо создавать строго по существующим или созданным самостоятельно схемам. Они отвечают за правильность выполняемого рисунка и за цветовые соответствия в нем. Чтобы ваш вязаный чехол для телефона был аккуратным и ровным, необходимо вести подсчет петель и внимательно отнестись к изготовлению донышка чехла. Ведь от него будет зависеть весь размер изделия.

Выбираем схемы для работы

как связать чехол для телефона
Если вы решили связать чехол для девушки или женщины, то на ваш выбор существует огромное множество схем, не только с цветами и животными, но и просто с определенными цветовыми сочетаниями. Если же вы дарите свое рукоделие мужчине, то выбирайте схему с однотонными, строгими цветами или же с иероглифами, что всегда является выигрышным вариантом. Такие чехлы подчеркивают индивидуальность обладателя и оригинальность его вкуса. Также хороши вязаные изделия с изображениями машин, символик футбольных (или других видов спорта), с рисунками денежных знаков.

Особенности создания рисунка крючком

Рисунок, украшающий вязаный чехол для телефона крючком, часто имеет немного неровный контур. Поэтому необходимо каждый ряд работы подстраивать под схему изображения. Только истинные мастерицы, имеющие большой стаж рукоделия, могут правильно и без искажения выполнять такие рисунки. Именно из-за этого не стоит браться за вязание сложных рисунков и схем, а для начала попробовать что-нибудь попроще. Только при этих условиях у вас получится прекрасный вязаный чехол для телефона.

Выбираем виды застежки

вязаный чехол для телефона крючком
Чтобы ваш телефон оставался внутри чехла и не выпадал при движении, нужно определиться с застежкой в зависимости от выбранной вами модели. Закрываются чехлы обычно с помощью лент, различных клепок, пуговиц, молний или же просто завязок. Что подойдет лучше всего - решать только вам.

Ремешки или шнурочки

Чтобы было удобно держать чехол при движении, можно выполнить ремешок или шнурочек. Они изготавливаются сразу после окончания основных рядов работы и ввязываются непосредственно в изделие. Длину ремешка вы можете определить сами.

Украшаем наш аксессуар

Вязаный чехол для телефона можно украсить вышивкой из бисера, лентами или различными тканевыми аппликациями. В некоторых случаях декор не требуется, это зависит от выбранного вами рисунка. Также не стоит перегружать чехол всякими видами украшений, это будет выглядеть аляповато и по-детски. В завершение можно присоединить симпатичный брелок к чехлу, который может быть сделан из бисера своими руками.