Зачем жить на этом свете? И стоит ли?

0
0

Каждый человек однажды задает себе вопрос: зачем жить и почему я вообще пришел на эту землю? Хорошая новость в том, что, если вы задумались над смыслом дальнейшего существования, то это знак скорейших перемен к лучшему! Не верите? Тогда читайте нашу статью.

Зачем жить

Зачем жить?

Тем, кто всерьез задумался над этим вопросом, для начала нужно вспомнить о своих родителях. Как вы думаете, если бы они сейчас могли вам ответить, то, что это были бы за аргументы? Скорее всего, вам бы напомнили, что вы были рождены в любви, вас очень ждали, берегли вас от напастей, лечили от болезней, учили житейской мудрости. Вы появились на свет, чтобы радовать маму и папу (и радоваться самому).

Зачем жить: мнение эзотериков

По мнению тех, кто изучает сферы души и духа, человек приходит на Землю для совершения определенной работы, но не пытайтесь узнать свое предназначение или вычислить свою миссию. Как бы люди не старались это сделать, работа человека на Земле сводится к тому, чтобы научиться радоваться каждому мгновению. Оказывается, именно такое отношение к жизни меняет судьбу, приносит удачу и вносит смысл в существование. Согласитесь, когда каждое мгновение ваши мысли заняты переживаниями красоты окружающей жизни, наслаждением каждой секундой, каждым вздохом, ароматом, звуком, остается ли тогда у вас время на то, чтобы подумать, зачем жить? Попробуйте один день прожить в благодарности за все, что видите. Будет очень тяжело, но если продержитесь в таком состоянии 14 дней, то ваша жизнь изменится в корне. Одна моя подруга получила после такой практики машину в подарок! А что может быть хорошего у вас?

Зачем жить дальше

Зачем жить дальше?

Вы спросите, что за блажь эта ваша странная радость каждому цветку и запаху? А если это запах навоза и сорняки у меня в огороде, которые мне надоело вырывать? Я что, сумасшедший, чтобы улыбаться без причины, да еще тогда, когда все идет наперекосяк? Вы совершенно правы, однако, взгляните на ежесекундную радость и довольствие тем, что имеете с другой стороны. Вспомните инвалидов, которые не могут ходить с рождения или не могут видеть, говорить. Вспомните дедушек и бабушек, которые уже потеряли многое из доступных вам возможностей. И представьте, как бы они были благодарны жизни, если бы она им дала шанс ходить, видеть, думать. Как вы считаете, если бы у них был второй шанс начать все сначала, обрадовались бы они ему, ценили бы они свою жизнь больше? Можете у них даже об этом спросить. И вы узнаете, что счастье и смысл существования - в мелочах, в каждом мгновении полноценной жизни.

Зачем мне жить

Зачем мне жить, если кто-то умер?

Иногда мы теряем близких людей. Это могут быть родители, братья и сестры, друзья, мужья, жены, дети. В такие моменты кажется, что незачем жить. И хочется умереть вместе с ними. Но вы пока здесь, ваше время еще не пришло, а у того, кто ушел, уже началась новая жизнь, ведь вы знаете, что умирает лишь оболочка, тело, а душа является бессмертной и снова приходит на Землю. Что можно посоветовать в этом случае? Не нужно сдерживать свою боль и слезы, выплесните все из себя и отпустите душу, иначе, когда за умершим очень горюют, то его душа не может уйти, а это чревато катастрофическими проблемами в вашей жизни! В Библии говорят: «Оставьте мертвецам хоронить мертвецов». Живые должны жить с живыми людьми. Есть один способ, о котором мы сегодня уже вспоминали: когда радуешься каждому мгновению общения с окружающими, когда долго не держишь ни на кого зла и живешь с теми, кого любишь, а не с теми, с кем удобно (лучше, правильнее), тогда твое существование обретает смысл.

Заключение

Живите, пока у вас есть такая возможность. Наслаждайтесь каждой каплей дождя, снежинкой, порывом ветра и поцелуем дорогого человека, ведь обрывается все внезапно! Чтобы не жалеть потом, цените то, что имеете сейчас. Именно такое отношение приносит в жизнь смысл и удачу.