Как научиться танцевать быстро и красиво

0
0

Танец – неотъемлемая часть нашей жизни сегодня. Мы видим его повсюду: реклама, театры, клубы, праздники… Конечно, каждому хочется быть частью этого удивительного мира. Но что делать, если вы отнюдь не Майя Плисецкая или Егор Дружинин? Сегодня это не проблема. Мы раскроем вам секрет, как быстро научиться танцевать.

как научиться танцевать
Что танцевать

На самом старте обязательно определитесь со стилем. Сейчас их существует огромное множество: хип-хоп, модерн, стрип, восточный и многие-многие другие. В этом вопросе вы можете отталкиваться от ваших вкусовых предпочтений в музыке. Нравится классика – запишитесь на балетные классы. Предпочитаете рэп, значит, вам по душе придется хип-хоп дэнс. Если вы хотите пойти на танцы, чтобы привести себя в форму, то вам в этом поможет такое направление, как пилон. Профессионалы покажут вам, как научиться красиво танцевать, а также ваша фигура довольно скоро станет просто сногсшибательной. Это, кстати, касается не только девушек. Парни тоже встречаются в таких группах довольно часто.

как научиться красиво танцевать
Где танцевать

В каждом городе существует огромное количество различных школ и студий танца. Скорее всего, недалеко от вашего дома имеется два или три таких места. Конечно, как только вы туда придете, вам подробно расскажут, как научиться танцевать. Однако наш совет: не покупайте абонемент в первой попавшейся студии. Почитайте отзывы на форумах, поспрашивайте своих знакомых, какая школа стоит того, чтобы вы в нее ходили. Как правило, студии, где есть слишком много разномастных направлений, не отличаются особым качеством. Лучше будет записаться в такое место, где преподают только модерн, или, скажем, только go-go. Обычно создатели таких школ – фанаты своего дела, они очень тщательно подходят к выбору персонала. А значит, что с вероятностью в 99 процентов вы будете заниматься у настоящего профессионала, который покажет вам, как научиться танцевать.

В чем танцевать

Непременно обратите внимание на то, во что вы одеты и обуты. Пожаловать на тренировку в джинсах и с распущенными волосами недопустимо. Для каждого стиля танца предусмотрены специальные обувь и одежда. Если вы решили заняться хип-хопом, то здесь потребуются кроссовки или кеды. Если модерном, эстрадным танцем или другими подобными направлениями, то приобретите джазовки. Лучше всего кожаные. Они, пускай и дороже, но зато прослужат не один год. Для классической хореографии вам будут необходимы балетки. Для сальсы или хастла – специальные бальные туфли на каблуке. Кстати, для некоторых направлений обувь вообще не требуется, например для contemporary или афро.

как быстро научиться танцевать
Танцевать дома

Если же финансы не позволяют записаться в специальную школу, то возникает логичный вопрос о том, как научиться танцевать без помощи профессионала. Очень просто – дома. Купите DVD или просто загрузите видеоурок из всемирной паутины, встаньте перед зеркалом и танцуйте! Конечно, ведущий урока не сможет указать на ваши ошибки, поэтому будьте требовательны к себе. Не стоит себя жалеть. Только с помощью многочисленных тренировок вы узнаете, как научиться танцевать. Ничего не бойтесь и просто танцуйте!