Багамские острова - субтропический рай в Атлантическом океане

0
0

География

Багамские острова расположены в водах Атлантического океана (Карибский бассейн) и представляют собой архипелаг, состоящий из семисот островов. Из них только тридцать считаются обитаемыми. Эти небольшие коралловые и скалистые рифы занимают общую площадь порядка 14 тыс. кв. км. Багамские острова являются вершинами подводных известняков. Побережье архипелага покрыто белыми песчаными пляжами, имеет равнинную поверхность и расположено на мелководье. Некоторые восточные (наветренные) стороны обрывисты. Максимально высокая гора - Альверния (62 метра) - находится на острове Кэт. Пресная вода добывается из местных карстовых подземных пещер, но ее запасы ограничены. Поэтому у жителей Багамских островов существуют проблемы с питьевой водой.

отдых на багамах

Дайвинг

Располагаясь в окружении скал, Багамские острова являются третьими по величине коралловыми рифами в мире. Это место – уникальное направление для любителей подводного плавания и яхтсменов. Видимость безупречно чистых вод составляет 60 метров. Здесь под водой можно обнаружить пять видов необыкновенных кораллов. Доказательством прозрачности морских вод является обилие экзотических рыбок и рост специфического вида водорослей, который требует определенного количества света. 

багамские острова

Туры

Отдых на Багамах – это не просто поездка на острова. Это путешествие в беспечную солнечную страну, где мягкий климат, песчаные пляжи, чистые прибрежные воды и неограниченная подводная охота окружают туристов на протяжении всего года. Благоприятная окружающая атмосфера, где нет необходимости заботиться о еде и жилье, объясняется высокой популярностью и востребованностью туров среди путешественников.

отдых на багамских островах

Активный отдых

Багамские острова притягивают сюда туристов изобилием различных видов отдыха. Для них здесь созданы условия для развлечений и спорта как на суше, так и под водой. Любителей водных видов отдыха привлекает подводная охота, классическая рыбалка, дайвинг, кайтинг, виндсерфинг, катание на яхте, водном мотоцикле, катере и др. Опытные инструкторы специализированных школ и клубов помогают освоить управление гидроциклом, учат кататься на водных лыжах и стоять на доске для виндсерфинга. Прогулка на яхте в любое время суток оставляет незабываемые впечатления. На суше для туристов оборудованы поля для гольфа, теннисные корты, спортивные площадки и стадионы. Экскурсионные прогулки в Национальный парк или заповедник познакомят с самой большой популяцией розовых фламинго, редкими видами колибри, исчезающими пресноводными черепахами и багамскими попугаями с белой головой и ярко-зеленым окрасом. Все животные и птицы заповедника на острове Инагуа находятся под охраной государства.

отели

Отели

Роскошный дизайн местных отелей, развлекательные программы, национальные парки, шикарный комплекс ресторанов и казино создают райский отдых на Багамских островах, который доступен лишь обеспеченным людям. Сервис отелей соответствует внешнему лоску. Окна номеров открывают великолепный вид на море. Апартаменты оборудованы всем самым необходимым для комфортного отдыха, включая спутниковую, сотовую связь и всемирную компьютерную сеть. В отелях везде находятся свежие экзотические цветы, царит непревзойденная шикарная обстановка.