Витамины компливит: фармакологическое действие и особенности применения

0
0

Витамины "Компливит" представляют собой витаминно-минеральный комплекс, специально созданный для восполнения недостатка тех или иных минералов и микроэлементов с учетом характерных особенностей национального питания. Данный лекарственный препарат не содержит завышенных доз витаминов, поэтому идеально подходит для длительного применения.

витамины компливит
Для его производства применяется особая технология, основывающаяся на раздельном гранулировании и позволяющая в одной таблетке объединять большое число разнообразных витаминов и микроэлементов без какого-либо ущерба для их стабильности. Сам комплекс сбалансирован исходя из суточной потребности человека. В настоящее время компания-производитель предлагает специальную форму выпуска этого препарата, содержащего ровно 365 таблеток, необходимых для организации минеральной поддержки в течение целого года.

Состав и фармакологическое действие

витамины компливит отзывы
Витамины Компливит содержат в своем составе витамины группы А, необходимые для роста костей и процесса образования зрительных пигментов, витамин В1, ответственный за стимулирование нервной системы и обмен углеводов, витамин С, незаменимый для синтеза гемоглобина, формирования костей, зубов и хрящей, а также отвечающий за выработку коллагеновых волокон. Кроме того, в состав комплекса входит рибофлавин - необходимый компонент для клеточного дыхания, пиридоксин, принимающий участие в создании нейромедиаторов, и цианокобаламин, стимулирующий производство клеток эпителия. Витамины "Компливит" также включают в себя витамин Е, выступающий в качестве эффективного антиоксиданта и положительным образом воздействующий на половые железы, фолиевую кислоту, необходимую для выработки аминокислот, липоевую кислоту, обеспечивающую стимуляцию печеночной функции и регулирование липидного и углеводного обмена. Помимо всего перечисленного, в состав данного лекарственного препарата входят кальций, железо, медь, марганец, кобальт, магний, цинк и фосфор.

Показания к применению

витамины компливит инструкция
В качестве основных показаний к применению такого комплекса, как витамины "Компливит", выступают повышенные физические нагрузки, профилактика развития дефицита витаминов и минералов, а также период восстановления после различных заболеваний, в том числе вирусных и инфекционных. Кроме того, данный препарат очень часто назначают в качестве вспомогательного средства в рамках проведения комплексного лечения антибиотиками. При сенильном, стероидном и менопаузном остеопорозе также будет эффективно принимать такой биокомплекс, как витамины "Компливит". Отзывы свидетельствуют и об отличном результате применения этого препарата для поддержания высокой умственной работоспособности и профилактики стресса.

Инструкция по применению

Согласно инструкции по применению, для профилактики дефицита тех или иных минералов и микроэлементов данный витаминно-минеральный комплекс необходимо принимать по одной таблетке один раз в сутки. Для людей, которым требуется повышенная доза потребления, назначают прием по капсуле два раза в день. В среднем курс длится от четырех до пяти недель. Затем делается обязательный перерыв. В случае необходимости может быть назначен повторный курс приема, однако только врач решает, стоит ли далее принимать витамины "Компливит". Инструкция к препарату свидетельствует, что употреблять капсулы нужно сразу после еды, запивая небольшим количеством обычной воды.