Несколько дельных советов, как сделать конверт

0
0

Все прекрасно знают, что подарки, сотворенные своими руками, больше ценятся, нежели те же вещи, но просто приобретенные на рынке или в магазине. Поэтому многие люди в последнее время рыскают в поисках интересных идей, как же можно создавать различные вещи своими руками, желая их презентовать своим родным и близким. В такой ситуации может пригодиться краткая инструкция, как сделать конверт самостоятельно.

Почтовый

как сделать конверт
Очень легко можно разобраться со следующей идеей. Как сделать конверт из обычной бумаги для пересылки писем? Вовсе не обязательно идти на почту и приобретать готовое изделие, можно сделать его и дома. Для удачной пересылки письма нужно всего лишь не забыть приклеить марку необходимого достоинства. Почтовый конверт можно сделать как из обычной белой бумаги, так и цветной. Но тут важно позаботиться о ее плотности, иначе письмо в дороге может порваться и дойти в ненадлежащем виде до адресата. Сама инструкция, как сделать конверт, – весьма проста. Нужно всего лишь правильно загнуть и заклеить углы отрезанного куска бумаги.

Подарочный

как сделать конверт из бумаги
Есть несколько вариантов, как сделать конверт необычным и более интересным. Тут уже помимо бумаги могут понадобиться и другие материалы: ткань, нитки или резинки, наклейки, ленты, различные мелочи, такие как бисер, бусинки, пуговки. Загнуть бумагу в виде конверта не составит труда, после этого можно основу обшить тканью или обклеить бумагой или вырезками. Теперь можно украшать изделие. Тут уже фантазия может разыграться на полную силу. Если конверт нужен на подарок молодоженам, хорошо использовать для его украшения ленты белого цвета; если ребенку, можно сделать его ярким, а закрывать при помощи нитки и пуговички; если парню – вовнутрь конверта можно поместить совместную фотографию и при его открывании будет видна влюбленная пара. Важно в такой вещи все продумать до мелочей и учесть не только ее внешнюю сторону, но и внутреннюю – декорировать лучше все.

Для денег

как сделать конверт для денег
Для того кто разобрался, как сделать конверт из бумаги, не станет проблемой и следующая поделка. Она будет оригинальной и индивидуальной. Как сделать конверт для денег, используя тот же материал? Принцип такой же, что и при создании обычного, вот только несколько будут различаться размеры изделия. Конверт для денег, скорее всего, будет меньше и шире обычного – как раз по размеру нужной для подарка купюры. Опять же, правильно загнуть углы не составит труда, а вот над отделкой нужно хорошенько подумать. Она может быть разнообразной. Выбирая оформление конверта, можно сделать его под определенного человека, учитывая его увлечения или желания. Так, если человек собирает деньги на автомобиль, - украсить этот пакетик вырезкой с желаемой маркой авто; если для поездки на море – можно сделать его солнечно-пляжным. Интересной идеей будет конверт, на котором нарисована или наклеена капуста, – так человеку явно намекнут о том, что же находится внутри. Можно пофантазировать, продумывая и заклепку на конвертик. Это может быть просто пуговка и петелька, завязанный бантик или необычная закрывашка-головоломка из бумаги.