Создаем красивые браслеты из бисера, схемы выбираем самые простые

0
0

Браслеты из бисера - это самое доступное украшение

Самым распространенным аксессуаром у девушек являются браслеты. Они идеально подходят к различным видам одежды, что является великолепным подспорьем золотым украшениям. Но, в отличие от дорогих драгоценных металлов, легкие браслеты из бисера по цене намного доступнее. А еще их можно сплести самостоятельно и выполнить по индивидуальному проекту.

Выбираем материалы для работы

легкие браслеты из бисера

Самыми главными элементами в создании браслетов являются бисер и крепкая нить или леска. Также вам понадобятся различные бусины, стеклярус, декоративные камушки, а в некоторых изделиях широко применяются цепочки, шнуры и небольшие подвесочки. Перед походом в магазин обязательно определитесь со схемой и примерным материалом, который вам потребуется. При покупке бисера и всего необходимого берите все с запасом и приобретите дополнительные элементы. Ведь по ходу исполнения могут возникнуть идеи, которые вы захотите воплотить в жизнь.

Виды нитей, использующиеся для создания браслета

Чтобы создать поистине красивые браслеты из бисера, необходимо выбрать правильную нить с определенными показателями. К ним относятся гладкость, крепость и толщина. Всеми необходимыми качествами обладают нити полиэстер, лавсан и капрон. Именно от этих них будет зависеть, сколько времени прослужит ваш браслет. Если вам больше по душе выполнение украшения с применением лески, то показатели остаются теми же.

Выбираем подходящую схему

браслеты из бисера схемы

Если вы никогда не плели браслеты из бисера, схемы в таком случае выбирайте самые простые. Именно от трудности выполнения и квалификации мастерицы полностью зависит будущий результат. Если вы сразу возьметесь за сложную модель, то в итоге ничего не получится, вы только потеряете время и силы. Все приходит с опытом. Попробуйте плести простые изделия с малым количеством составляющих и без дополнительных элементов. Так вы получите очень красивые и оригинальные легкие браслеты из бисера.

Виды браслетов для опытных мастериц

красивые браслеты из бисера

Если вы имеете достаточно опыта и знаний, то выбирайте браслеты из бисера, схемы которых более сложные. К таким изделиям относят аксессуары, выполненные из большого количества декоративных камней, из разных видов бусин всевозможных размеров, а также с применением нескольких приемов плетения.

Выполняем плетение браслета

Итак, вы выбрали подходящие браслеты из бисера, схемы, соответствующие вашему уровню мастерства, и приобрели все необходимые материалы. Теперь можно смело приступать к плетению. Обязательно соблюдайте все правила по изготовлению, следите за пошаговой инструкцией, прилагающейся к схеме.

Завершаем изготовление браслета

При завершении основных работ не забудьте учесть, что браслеты из бисера схемы крепления имеют разнообразные. Для легких изделий применяются замочки-карабины, для больших - крепкие замки с двумя ушками. А некоторые браслеты вообще не имеют способа застегивания на предплечье, они выполняются в виде цельно сплетенного аксессуара. Такие изделия, как правило, создаются немного большего размера и легко одеваются на руку.