Как делать фокусы: простые секреты

0
0

Интересуетесь, как делать фокусы, которые понравятся всем вашим друзьям? Наверняка вас не раз поражали выступления знаменитых иллюзионистов, которые заставляют исчезать здания, а предметы появляться. Порой даже кажется, что магия совершенно реальна, и выполнить такой фокус можно, только обладая магической силой. В этой статье вы найдете несколько простых советов, как делать фокусы и поражать своих друзей. Для некоторых из них понадобится только ловкость рук, а другие требуют подготовки несложного реквизита.

как делать фокусы

Фокус с картами

как научиться делать фокусы

Многие фокусы с картами сводятся в конечном счете к тому, что зритель выбирает какую-либо карту, а фокусник угадывает ее или производит с ней какое-нибудь волшебное действие. Сначала научимся самым простым способам, как делать фокусы с таким реквизитом. Пусть зритель возьмет из колоды любую карту, запомнит ее и покажет всем другим зрителям. После этого он должен возвратить ее в колоду. Самым простым способом угадать то, что выбрал зритель, является ключевая карта, то есть та, которая находится рядом с загаданной. Существует нехитрый способ узнать ее. Необходимо снять колоду, попросить зрителя положить выбранную карту и сверху накрыть ее стопкой с ключевой картой, которая была подсмотрена. Затем все нужно демонстративно перетасовать и попросить зрителя снять колоду. После этого разворачиваем ее к себе лицом и обнаруживаем, что была загадана, например, тройка бубен. Теперь вам открылась тайна, как делать фокусы с отгадыванием карты. Также можно превратить произвольную карту в ту, что выбрал зритель. Для этого кладем ее второй снизу. Показываем зрителям нижнюю карту, они смеются, ведь это не та карта. Затем переворачиваем колоду рубашкой вверх. Чуть-чуть сдвигаем нижнюю карту и делаем вид, что вытаскиваем именно ее, а на самом деле выбираем загаданную карту. Чтобы фокус произвел еще большее впечатление, ее можно потереть об одежду зрителя или положить на стол. Теперь вы знаете, как делать фокусы с колодой карт.

как сделать фокус

Появление карты

Рассмотрим еще один простой фокус с появлением карты. Для его исполнения потребуется больше тренировки, зато эффект от него будет очень ярким. Сначала мы показываем зрителям пустую ладонь, а потом в руках появляется карта. Для этого ее уголки зажимаются между средним и указательным и между мизинцем и безымянным пальцами. Необходимо таким образом зажать карту и выпрямить ладонь полностью. Важно, чтобы при этом уголков не было видно. Теперь учимся открывать карту. Сначала нужно учиться все делать медленно. Сгибаем четыре пальца, зажимаем карту сверху большим пальцем и медленно выпрямляем пальцы. Если все сделать правильно, она появляется в ладони.

Превращение купюр

Теперь научимся тому, как сделать фокус с превращением купюр. Для этого фокуса потребуется взять две денежные единицы различного достоинства. Складываем купюры в восемь раз. Сначала два раза по длине, а затем по ширине. После этого склеиваем их по одному крайнему квадратику. Показываем зрителю самую обычную купюру. Часть, где приклеена вторая, нужно прикрыть. Складываем купюру и прикрываем левой рукой. Затем переворачиваем конструкцию и распрямляем ее, демонстрируя уже второй денежный знак. Вот так просто можно ответить на вопрос о том, как научиться делать фокусы с купюрами.