Цветы из бумаги своими руками – оригинально, увлекательно, красиво

0
0

Цветы согревают сердца и стариков, и молодых. Это превосходное средство для выражения своей любви. Они очаровывают нас своим великолепием и заставляют посмотреть на мир совсем другими глазами. Пройти мимо такой красоты и остаться абсолютно равнодушным просто невозможно. Но ведь и цветы из бумаги можно сделать так, чтобы они выглядели как живые. Если для поделки вы будете использовать креповую бумагу, то достигнете практически идеального сходства бумажного изделия с настоящим.

цветы из бумаги
Бумажные цветы любят делать как дети, так и взрослые. Это занятие является очень увлекательным, оно помогает отдохнуть и расслабиться. Цветы из бумаги своими руками сделать смогут даже новички. Главное - придать этому подарку некую оригинальность и необычность. Особенно прелестно будут смотреться розы из бумаги, которые можно выполнить самыми разными способами. Не менее прекрасно и «живо» смотрятся розы из ткани или гофрированной бумаги. Но если вас посетило вдохновение, а под рукой не оказывается ни того, ни другого, то бумажные цветы своими руками сделать можно из обычной салфетки.

Цветок из салфетки

оригами цветок из бумаги
Перед началом работы приготовьте степлер и ножницы. Салфетку разворачивать не нужно. Вырежьте из нее круг с волнистым краем, диаметром приблизительно семь сантиметров. Сверните салфетку кулечком и скрепите степлером в середине, при этом крепление расположите поперек. Отогните нижнюю часть салфетки и выверните ее наверх. Если вы хотите сделать открытку, применив эту розочку, то приклейте ее на картон и наклейте к ней листочки и стебель. Таким образом вы получите оригинальную и уникальную поделку. Также такими розочками можно украсить коробку для подарка.

Некоторые советы по изготовлению оригами

Цветок из бумаги будет намного красивее смотреться, если салфетки для его изготовления использовать цветные, к примеру, красного цвета. Чтобы окрасить белые салфетки в любой другой оттенок, необходим определенный навык, так как они могут стать неровными или, что еще хуже, порваться. Если у вас другого выхода нет, и вам нужно перекрасить салфетку, то можно использовать следующую методику: наносим чернила на губку, промакиваем салфетку так, чтобы при ее сворачивании ближе к краю цветок имел белый цвет, а острый конец кулечка - наиболее интенсивный тон. Подобные цветы из бумаги своими руками сделать очень просто, их изготовление займет совсем немного времени.

лилия из бумаги

Роза из бумаги своими руками. Самый простой способ изготовления

1. Приготовьте цветную двухстороннюю бумагу.

2. Вырежьте из нее квадрат (со сторонами 4 см).

3. Нарисуйте на квадрате спираль и разрежьте ножницами от края к центру.

4. Сверните цветок. Держите его крепко, чтобы избежать разворачивания. С помощью клея прикрепите розочку к веточке и поставьте в вазочку.

Еще один способ

Есть еще более простой способ, как сделать цветы из бумаги своими руками. Намотайте полоску салфетки на проволоку, немного присборивая бумагу. Сформируйте лепестки. Чашелистики можно вырезать из зеленой бумаги и надеть их на проволоку. Также можно вырезать двойные листочки и приклеить их к стебельку. Кроме проволоки, для наматывания салфетки можно использовать зубочистку. Кстати, лилия из бумаги делается по подобной методике.

цветок из бумаги
В любом случае розы (лилии, ромашки и прочие цветы), сделанные своими руками и с душой, всегда смогут поднять настроение, вызвать умиление и улыбку.