Огурцы в теплице - выращивание как бизнес-идея

0
0

Бизнес на овощах - выращиваем огурцы в теплице

В современном мире большим спросом пользуются свежие овощи не только в тёплое время года, но и зимой. Люди готовы покупать овощи за большие деньги, чтобы сделать себе летний салатик или ещё какое-либо интересное блюдо, где без этих ингредиентов не обойдешься. Именно это подвергло многих бизнесменов заняться овощным бизнесом. Огурцы в теплице, выращивание которых немного отличается от всех остальных огородных культур, заключается лишь в регулярном контроле, а более ничего сложного в данном процессе нет. Выбрав содержание именно этого овоща, вы непременно ощутите большую прибыль, обеспечите себе постоянный доход, что так важно в современном мире. Но не стоит бежать после этих слов в магазин за семенами - моментальной прибыли в этом деле быть не может. Будьте терпеливы, прочтите, что важно знать при выращивании, изучите все нюансы.

огурцы в теплице выращивание

Посадка огурцов в теплице – выбираем место

Прежде чем начинать высаживать растения, определитесь с местом для теплицы. Это один из самых важных моментов, от которого будет зависеть вся дальнейшая судьба ваших начинаний, и чтобы всё не закончилось, даже не начавшись, хорошо продумайте каждое своё действие. Если вы не имеете своего земельного участка, будьте готовы его арендовать. Делайте это с умом, ставить теплицу необходимо подальше от города, но на максимально видном месте, не углубляйтесь в поля. Составьте договор с хозяином земли на срок аренды, чтобы подстраховаться, ведь арендатор без договора может забрать участок в любое время. Мы определились с местом и переходим к условиям выращивания.

Огурцы в теплице – выращивание

В первую очередь позаботьтесь о почве для посадки огурцов, она должна быть правильно удобрена и максимально плодородна. Выращивание огурцов в теплице требует меньше удобрений и подпитки, это выступает большим плюсом. Так как мы готовимся собирать урожай круглогодично, нужно заранее побеспокоиться о его содержании на год вперёд. Это даст вам большое преимущество и принесет меньше хлопот в будущем. Подвязка огурцов в теплице немногим отличается от открытого грунта. Необходимо приобрести специальные нити или проволоку, которые будут тянуться от каждого куста к потолку. Единственная сложность, которая встретится нам на пути, - это холодное время года, когда теплица требует дополнительного обогрева и освещения, но даже это не будет преградой для подготовленного человека.

посадка огурцов в теплице

Температурный режим

Как уже говорилось ранее, создать правильный температурный режим в холодное время года - задача непростая. Для её осуществления нам понадобится печка или современные обогреватели с экономным расходом электричества. Огурцы в теплице, выращивание которых, как мы уже поняли, не требует сильных затрат, нуждаются в правильном температурном режиме, для всходов она колеблется около 23-25 градусов, затем понижается до 17 градусов. Растение любит свет, для этого можно снабдить теплицу как можно большим количеством ламп, тогда недостатка света у огурцов точно не будет.

подвязка огурцов в теплице
Огурцы в теплице, выращивание и сбыт плодов

Следует помнить о том, что огурцы хоть и неприхотливы, но очень любят свет и полив, из-за недостатка именно этих вещей они могут часто болеть и перестать приносить прибыль. В современном мире популярно выращивание кустов вертикальным образом, в этом случае экономится земельный участок, а кусты получают больше света. О вопросе сбыта овощей следует задуматься сразу. Переговорите с магазинами, рассчитайте примерное количество плодов в килограммах, и тогда вы сможете без особых проблем и неурядиц продать их в день сбора. Надеюсь, что данная статья помогла вам сориентироваться в собственных идеях и решить, каково ваше истинное призвание.