Значение имени Елена: характер и судьба

0
0

Зная имя и его значение, можно многое узнать о человеке: его характере, судьбе, достоинствах и недостатках. В данной статье будет описано значение имени Елена. Появилось оно в Древней Греции и переводится как «светлая», «солнечная» или «избранная».

Происхождение имени Елена

Так звали дочь Леды и Зевса. Еще когда она была молодой девушкой, ее похитил Тезей и увез в Афины. Из плена она была освобождена своими братьями Кастором и Полидевком. Елена стала женой Менелая, спартанского царя. В отсутствие мужа она снова была похищена, на этот раз Парисом. Данные обстоятельства стали причиной Троянской войны.

Значение имени Елена. Детство

значение имени Елена

Маленькая Лена немного замкнута, поэтому нахождению в компании детей, предпочитает одиночество. Она очень любит сказки и растет доверчивым и спокойным ребенком. Но если ее обманули, то обязательно отомстит и накажет своего обидчика, проявив в этой ситуации незаурядную изобретательность. Она очень ласковая и добрая, но в противоречивой ситуации твердость не проявит, а примет происходящее как есть и забудет. Она тянется ко всему красивому. У Елены очень много увлечений. омЭто может быть шитье, вышивка, вязание. Учеба дается девочке легко, но за уроки она садится только по настроению. Во многом ее выручает хорошая память.

Характеристика имени Елена

Многие черты она переняла от своего отца. Являясь жизнерадостным человеком, оптимисткой и фантазеркой, Елена умело прячет эти качества от посторонних людей за внешней скромностью и застенчивостью.

характеристика имени Елена
Она общительна, легковерна и восприимчива, однако чувства юмора не имеет. Мнение других людей выслушивает спокойно, без каких-либо замечаний. Душевное спокойствие не редко находит в самой себе. Елену интересует все, что связано с элегантностью, красотой и искусством.

Она очень эмоциональна, ленива и независима. Ее невозможно заставить делать то, что она не желает. С жизненными трудностями Елена привыкла справляться сама. Может раскрыть сверхъестественные способности.

Значение имени Елена. Брак и семья

Обладательницы этого имени очень женственны. Елена считает себя самой красивой, поэтому поражений в отношениях с мужчинами не принимает. Чувство жалости и сострадания развито у нее больше, чем чувство любви.
Она может взять под опеку несчастного мужчину и после этого влюбиться в него. Выйдя за него замуж, Елена будет чувствовать, что принесла себя жертву, и будет требовать того же от избранника. В ее доме чувствуется мир и покой, однако хорошей хозяйкой она бывает редко, все зависит от настроения. Елена непривередлива и привыкла обходиться малым, к работе по дому относится как к скучному занятию. Изменить этого не могут даже дети, хотя она очень заботливая мать.

происхождение имени Елена

Значение имени Елена. Карьера

Несмотря на свою застенчивость и замкнутость, она очень любит общение. Поэтому профессию выбирает себе обычно связанную с этим. Здесь Елена может добиться больших успехов. Однако в годы юности выбрать конкретный род деятельности долго не может. В основном выбирает творческие профессиии. Елена также может увлечься религией и философией. Если она начнет заниматься бизнесом, то присущая ей удача может принести хороший доход.