Огурцы и помидоры. Выращивание в теплице на продажу

0
0

Выращивание овощей в тепличных условиях

Издавна на огородах люди выращивают овощи на продажу. Чаще всего этим занимаются бабушки, которые уже вышли на пенсию. Но почему бы не заняться этим более масштабно и не развить свой бизнес, который будет приносить большой доход? Так сделали уже многие люди. Зимой цены на свежие овощи растут на глазах, они могут подняться в десять раз, и именно в этот момент может пригодиться теплица, в которой существует возможность вырастить в любое время года огурцы и помидоры. Выращивание в теплице этих овощей, безусловно, прибыльный бизнес, но не стоит останавливаться на этом, зелень также популярна в холодное время года, люди с удовольствием берут её за немаленькие деньги. Добиться высокого урожая и хорошей рентабельности получится не сразу, так как с каждым годом все новые бизнесмены выходят на овощной рынок. Необходимо хорошо продумать каждый шаг, все свои возможности нужно оценить реально. Начинать выращивание овощей и зелени в теплице стоит исключительно с опытным человеком в этой сфере, иначе ваш бизнес может прогореть еще вначале, не принеся дохода. Часты случаи, когда люди уходят терпят убытки.

помидоры - выращивание в теплице
Выбираем место для теплицы

Перед тем как выбрать место для своей теплицы, нужно строго решить, какие овощи в ней будут расти, от этого зависит и месторасположение. Выращивание зелени в теплице считается прибыльным бизнесом Она растёт быстро и легко продаётся в магазины в холодное время года. Но одной зелени начинающему бизнесу будет мало, необходимо посадить помидоры и огурцы, это считается минимумом в самом начале. Из какого материала сделать теплицу, какие выбрать плёнки или стекла, решать только вам. Стеклянные считаются прочными и хорошо пропускающими солнечные лучи, в то время как плёночные немного проигрывают в этом плане. Цена стеклянных теплиц может быть в несколько раз выше плёночных. Стоит заметить, что теплицы из поликарбоната стоят на первом месте у производителей овощей, они не требуют фундамента и намного долговечнее стеклянных и полиэтиленовых. Если с материалом вы уже определились, пора подумать о месте для теплицы. Заранее подумайте о расширении бизнеса, если это присутствует в ваших дальнейших планах, выбирайте место недалеко от дороги, но за чертой города и с хорошим солнечным освещением.

выращивание огурцов в теплице зимой
Огурцы и помидоры: выращивание в теплице

Подготовьте почву для выращивания томатов в теплице, она должна соответствовать нормам, грунт должен быть рыхлым и иметь максимально нейтральную реакцию. Позаботьтесь о том, чтобы почва не только пропускала воду, но и немного задерживала её. Внесите в почву торф, он сделает её легче, и урожайность будет выше. Удобрять почву необходимо весной. Высаживать в теплицу

выращивание зелени в теплице
нужно уже готовую рассаду - 50 дней от всхода. Помидоры (выращивание в теплице этой культуры требует трепетного отношения) обязательно закрепляйте деревянными решётками, шпалерами или кольями. А вот для огурцов очень важен правильный выбор температурного режима. В целом выращивание огурцов в теплице зимой не многим отличается от тёплого времени года. Лучший вариант отопления - электрообогреватели, но для начала можно остановиться на печке-буржуйке, всё зависит от ваших возможностей и целей. Температурный режим считается самым важным в выращивании тепличных огурцов, среднее значение не должно сильно отличаться от 25 градусов. Огурцы и помидоры, выращивание в теплице которых требует немало сил и времени, в результате принесут хорошую прибыль.