Где продаются семейные ценности?

0
0

Вы – везучий обладатель элитной недвижимости и счета в банке? Или вы счастливы с любимым в шалаше? А семейные ценности у вас есть? Что это такое, в чем их достоинство, где они продаются? Читайте ответы на поставленные вопросы и решайте, нужны ли вам такие сокровища.

семейные ценности
"Всяк молодец на свой образец"

У каждого человека своя мера ценностей. Для кого-то важны материальные, для других более значимы духовные. Как первые, так и вторые могут быть названы семейными, если с этим согласны их домочадцы.

Ценности материальные

Это семейное имущество, которое передается по наследству. Строить семью на имущественном фундаменте – практично, но без духовной составляющей – эгоистично. Такая семья обречена на неудачу.

Духовные семейные ценности

Это сплачивающие людей общие идеи. То, как они видят мир и полагают, каким он должен быть в идеале. Это не просто единодушие во мнениях, но и желание им соответствовать, отстаивать свое право на определенные взгляды и убеждения, если потребуется. К этой же категории можно отнести и традиционные семейные ценности. Это идеи создания определенного семейного уклада, порядка, воспитания детей во имя будущего. Такое понимание прогрессивно и наполняет жизнь смыслом.

Мозаика счастья

А какие именно духовные семейные ценности наполнят жизнь счастьем? Они индивидуальны для каждого дома, но есть и универсальные:

  1. Даже самому маленькому члену семьи важно знать, что он нужен и значим.
  2. Важно умение идти на компромиссы в разрешении проблем, которые неизбежно возникают в любой, даже самой благополучной семье.
  3. традиционные семейные ценности
    Соблюдение уклада, правил семьи - немаловажное условие счастья в семье. Но во всем должна быть мера. Порядка может быть и чересчур много. Важно не перегибать палку.
  4. Любовь не может жить в доме, где нет уважения друг к другу.
  5. Не выливайте гнев на близких людей, даже если, по-вашему мнению, они того заслужили. Ведь это один из вариантов неуважения любимого человека. В следующий раз вас просто постараются не поставить в известность, если что-то произойдет, чтобы избежать наказания с вашей стороны. Так в семье теряется честность отношений и искренность.
  6. Прощение и умение принять ситуацию – семейные ценности, без которых крепких отношений не построить. Ошибки делают все. Это факт. Жаль тратить бесценное время жизни на обиды. Если вы принимаете решение остаться вместе, несмотря на нанесенную обиду, значит, нужно отпустить ситуацию и не вспоминать ее больше.
  7. Не скупитесь на проявления любви, чуткости, щедрости. Будьте великодушны к близким.
  8. Семейные ценности невозможно представить без ответственности.
  9. Семейные традиции подчеркивают ценность союза. Создавайте и поддерживайте свои уникальные устои. Причем участвовать в этих мероприятиях должны все члены семьи – от младших до самых старших.
  10. Не забывайте, что для ваших детей – вы лучший человек на свете. Будьте настоящим примером!

семейные ценности это

Дело всей жизни

Пожениться и родить ребенка – достаточно просто. Создать настоящую семью – титанический труд. Но у этого подвига есть награда – семейные ценности, которые ни за какие деньги не купишь!