О том, как удалить страницу в "Контакте" быстро и просто

0
0

Почему пользователи уходят из социальных сетей?

Несмотря на то что с каждым днем количество аккаунтов "ВКонтакте" растет, прямо пропорционально ему возрастает и число желающих навсегда стереть из истории "ВК" свою страничку. Причин этому может быть множество, и у каждого они свои. Может

как удалить страницу в контакте
быть, кто-то нашел что-то более интересное для себя и решил все свое свободное время посвящать этому занятию, а кто-то просто считает, что вышел из того возраста, чтобы часами обмениваться сообщениями, видео и музыкой. Существует также вариант того, что пользователь решил начать свою виртуальную жизнь заново и создать новую страничку, а старую удалить за ненадобностью. Несмотря на разность мотивов, всех этих людей объединяет один вопрос: "Как удалить страницу в "Контакте?" Эта статья постарается на него ответить.

Можно ли будет восстановить свою страницу?

Удаление страницы в "Контакте" - процесс предельно простой, требующий наличия пяти минут свободного времени, после чего ваш аккаунт блокируется, но сохраняются комментарии, темы, сообщения, а также личная информация, хранящаяся в базе данных администрации "ВК" в течение 5 лет. Удаленные страницы в "Контакте" можно восстановить в течение полугода, для этого достаточно ввести на сайте прежние логин и пароль, после чего нажать "Восстановить страницу" - и дело сделано, причем не требуется дополнительное подтверждение авторизации посредством электронной почты или телефона.

Как удалить страницу в "Контакте". Способ 1

Для его осуществления переходим в меню "Настройки", во вкладку "Общие". Пролистываем страницу до самого низа и видим там надпись "Вы можете удалить свою страницу", переходим по этой ссылке. Нашему взгляду откроется несколько пунктов, которые

удаление страницы в контакте
представляют собой перечисление возможных причин ухода из социальной сети: наличие другой страницы, отсутствие свободного времени, неприемлемость контента, отсутствие интереса пользователей к вашей странице, беспокойство за безопасность личных данных. Также есть пункт "Другая причина", где пользователь может написать свою версию. Данный опрос проводится исключительно в статистических целях, таким образом администрация "ВК" пытается адаптировать соцсеть под потребности пользователей. Можно рассказать об уходе своим друзьям, поставив галочку в соответствующем поле, либо молча удалить свой аккаунт.

Как удалить страницу в "Контакте". Способ 2

Если вы беспокоитесь за безопасность личных данных, то можете воспользоваться

страницы в контакте
более трудоемким методом удаления своей странички. Сначала полностью стираем историю переписки, музыку, видео, документы, фотографии. После этого удаляем почтовый ящик, который был привязан к вашему аккаунту. В настройках также убираем привязку к номеру телефона. После совершения вышеперечисленных действий нужно нажать "Выйти" и не заходить на страницу в течение нескольких месяцев. Из-за отсутствия активности страница будет проверена администрацией и, что более вероятно, удалена. Восстановить свой аккаунт в этом случае будет более проблематично, для этого нужно будет напрямую связываться со службой поддержки, при этом от пользователя потребуется подтверждение своей личности. Поэтому перед тем, как удалить страницу в "Контакте" подобным образом, решите для себя, не передумаете ли вы впоследствии.