Как похудеть за месяц на 10 кг и не вернуть прежний вес?

0
0

Лишний вес крайне редко набирается за короткий срок. В большинстве случаев это итог неправильного образа жизни, в частности, питания. Но исправить ситуацию каждому хочется быстро и с наименьшими физическими затратами. В итоге многие пытаются найти ответ на вопрос о том, как похудеть за месяц на 10 кг. Сразу заметим, что результат зависит от количества лишних килограмм, и если их изначально у вас всего не более 10, то процесс затянется на длительный период.

Главные правила

как похудеть за месяц на 10 кг

Итак, рассматривая то, как похудеть за месяц на 10 кг, необходимо уточнить несколько основных правил:

- вы должны придерживаться сбалансированного, но ограниченного питания;

- обязательно внедряйте спорт, исходя из своей физической подготовки;

- потребляйте достаточное количество воды.

В чем суть такого способа?

Вы скажете, что все это и так известно, а вам необходим чудодейственный метод или диета, которая поможет быстро похудеть. В сети есть огромное количество вариантов ограничения питания и даже голодания, но разве они обещают, что после возвращения к обычному рациону вы не вернете прежний вес? А лишние килограммы непременно вернутся, ведь вы не знаете, как правильно питаться, и не привыкли к здоровому рациону. В общем, если вы желаете узнать, как похудеть за месяц на 10 кг, то в первую очередь задействуйте спорт. Речь идет об аэробных нагрузках, которые сжигают лишние килограммы.

Питание

Конечно, забудьте (хотя бы на время) о сладостях, мучных, жареных, жирных, копченых продуктах. Все, что не приносит пользу вашему организму, должно быть исключено. Через некоторое время вы привыкнете к такому рациону, и на «вредности» вас тянуть не будет.

Как разнообразить рацион?

как похудеть на 10 кг за 2 месяца
Не думайте, что правильное питание – это невкусно. На самом деле существует огромное количество рецептов, которые позволяют питаться разнообразно и полезно. Идеальный вариант – это приобретение пароварки, где вы сможете сделать привычные блюда совсем другими.

Завтрак

Не пропускайте утренний прием пищи, иначе вы не сможете понять, как похудеть за месяц на 10 кг. Помните: не получив порцию энергии с утра, ваш организм начнет ее требовать в вечернее время. К тому же вам требуются питательные вещества именно в раннее время суток.

Обед

Основное блюдо должно быть сытным, но не вредным. Отдавайте предпочтение супам, мясным блюдам, овощам в различном виде.

Ужин

Пренебрегайте правилом, которое гласит, что после 6 есть нельзя. Ужин должен быть, но не позже, чем за 3 часа до сна. И, конечно же, это должны быть «легкие» блюда в виде салатов, кефира, йогурта и так далее.

похудеть на 10 кг за 2 месяца

Спорт

Если лишнего веса не так много, то вы вполне можете похудеть на 10 кг за 2 месяца. К тому же это будет меньшим стрессом для организма, ведь вы начнете полностью менять рацион и образ жизни.

Несколько советов

Важно. Не переусердствуйте! Не стоит вводить по 2 тренировки ежедневно, так как вы рискуете переутомиться и полностью потерять интерес к какому либо виду спорта. Так вы не только не узнаете, как похудеть на 10 кг за 2 месяца, но и наберете лишний вес, "заедая" неудачи.

Заключение

Еще один, последний, совет заключается в том, что ни в коем случае не допускается сочетание строгой диеты и спорта. В первый день вы сможете выполнить упражнения, но с каждым днем силы будут уменьшаться, а ведь для увеличения нагрузки требуется полноценное питание.