Что нужно делать, чтобы волосы быстро росли?

0
0

Основной причиной замедленного роста волос уверенно можно назвать неспособность организма и, в частности, кровеносной системы обеспечить кожу головы всеми питательными веществами, которые нужны для нормального роста. Тогда фолликулы как бы работают в пассивном режиме. Чтобы вывести их из «спячки» и чтобы волосы быстро росли, следует обеспечить необходимое питание через кровь.

Чтобы волосы быстро росли

Витаминам – дорогу!

Чтобы волосы быстро росли, нужно употреблять в пищу витамины и добавки, главные среди которых – йод, железо, цинк, магний, сера, хром, кальций, мед, калий, кремний, марганец, селен. Благоприятного результата можно добиться при использовании масел, ведь в них очень высокое содержание жирных кислот, незаменимых для организма.

Мягкий уход

Чтобы отращивать волосы быстрым способом, необходимо обеспечить надлежащий уход. Частенько женщины признаются в том, что волосы быстро росли, пока их не стали окрашивать, экспериментировать с аксессуарами по уходу за волосами и кожей головы, а еще с техниками укладки. 

Аптечные стимуляторы роста волос

Многие утверждают также, что волосы быстро росли при использовании стимуляторов роста, широкий ассортимент которых можно отыскать в аптеках. Эти препараты влияют на фолликулы изнутри и снаружи, порой бывает достаточно найти необходимый ингредиент, которого недостает именно вашему организму, чтобы не тратить деньги на приобретение дорогих средств. Какие же действенные рецепты можно использовать, чтобы отращивать волосы быстрым способом?

Отращивать волосы быстрым способом

Розмарин

Для начала попробуйте розмарин. Он способствует улучшению структуры волос. Его надо смешать с водой 1:1,  добавлять к шампуню в пропорции 2 к 1. Он поможет раскупорить корни волос, очистит фолликулы, а значит это замечательный натуральный ускоритель роста волос. Также с ним можно пить чай, ведь в розмарине содержится множество веществ, полезных для организма в целом.

Перец

Эффективно ускорит рост волос перец – в виде настойки или шампуня. Многие пугаются, что после применения такого средства начинают выпадать волосы. Но это не страшно: вас «покидают» старые волоски с ослабшими луковицами, на месте которых вскоре вы заметите молодые и сильные. Перец стимулирует кровообращение. Потому полезен он и как маска для волос, и при употреблении в пищу, впрочем, как и другие специи (в разумных пределах).

Маски: ламинирование желатином

Отличным способом для домашнего ламинирования станет желатиновая маска, которая будет оберегать ваши волосы от агрессивного воздействия непогоды и непрофессиональных укладок.

Физическое воздействие

Чтобы волосы быстро росли, попробуйте массаж головы. Он ускорит кровообращение, стимулируя волосяные фолликулы, что в итоге приведет к быстрому росту волос. Оптимально делать массаж по 10-15 минут в день, уже совсем скоро результаты приятно удивят вас.

волосы быстро росли

Питание

Из продуктов помощниками станут молоко, брюссельская капуста и фрукты. Они помогут укрепить волосы, сделать их блестящими, объемными, здоровыми. А вот от частого употребления кофе лучше отказаться, если вы правда хотите, чтобы волосы быстро росли. То же и с курением, пассивным в том числе. Полезно пить больше воды: это не только наладит работу вашего организма, но и обязательно порадует ваши волосы, сделав их сильными и здоровыми.