Лучшие скрабы для лица в домашних условиях

0
0

Человеческий организм работает постоянно. Даже когда мы спим, клетки делятся и обновляются. Это можно заметить по нашей коже. Чтобы помочь ей в этом непростом деле, необходимо использовать различные методы. Возьмем, к примеру, лицо. Омертвевшие клетки, вовремя не удаленные с кожи, препятствуют выходу кожного сала на поверхность. В результате нарушается обмен веществ, накапливаются загрязнения и образуются прыщи, угри и так далее. В такой ситуации помогут скрабы для лица в домашних условиях.

скрабы для лица в домашних услових

Для чего нужен скраб

Чистку лица можно произвести в салоне красоты. Используемые там вещества достаточно концентрированные. При частом использовании они просто повредят кожу. Ходить к косметологу рекомендуется один раз в месяц. В тоже время кожа нуждается в глубокой чистке минимум раз в неделю. В данном случае вам помогут скрабы для лица в домашних условиях. Они действуют намного мягче тех, что используют профессионалы. Тем не менее, качественный скраб удаляет не только ороговевший слой, но и проникает глубоко в кожу, очищая ее. В результате выравнивается цвет лица, проходят угри и исчезают другие несовершенства.

скраб для лица своими руками
Скрабы для лица в домашних условиях. Рекомендации

Несмотря на огромную пользу этих средств, необходимо соблюдать некоторые правила по их использованию. Иначе можно повредить кожу.

1. Не злоупотребляйте. Даже если, по вашему мнению, кожа у вас грубая и жирная, использовать скраб чаще 2 раз в неделю нельзя. Покровы можно пересушить, что приведет к шелушению и появлению большего количество покраснений и воспалений.

2. Выбирайте средство, оптимальное для вашего типа кожи. Как и крем, пенка, гель для лица, скрабы имеют различный состав и предназначены для решения различных проблем. Выбирайте то, что подходит именно вам.

3. Подготовьте кожу. Перед нанесением средства, ее необходимо очистить и распарить. Наносится скраб легкими круговыми движениями. Кожа массируется в течение нескольких минут.

Скрабы для лица своими руками. Приготовление

скрабы для лица своими руками

Для этого вам потребуется немного свободного времени и некоторые ингредиенты. Удалить черные точки поможет скраб на основе кофе. Все ингредиенты вы найдете у себя дома. Возьмите 2 столовые ложки натурального кофе, четыре ложки сахара и одну корицы. Перемешав, добавьте в полученную массу миндальное масло. Скраб для лица своими руками для сухой кожи готовится следующим образом. Делаем очень вкусную и полезную смесь. Возьмите чайную ложку меда, молока, добавьте по столовой ложке банановой мякоти и овсяных хлопьев. Все хорошо перемешать и наносить на лицо. На некоторое время оставьте смесь на лице. Результат непременно вас порадует.

Заключение

Скрабы для лица в домашних условиях отличаются своей натуральностью и невероятной полезностью. Вы всегда знаете, сколько и чего в них содержится. Состав можно менять и регулировать по своему усмотрению. Единственный минус таких средств в том, что их нельзя хранить. Готовьте всегда только одну порцию. Таким образом, вы всегда будете иметь свежий и каждый раз новый продукт.