Как изменить цвет глаз без фотошопа

0
0

Специалисты и любители выделяют несколько способов того, как изменить цвет глаз: цветные линзы, лазерная коррекция радужной оболочки, с помощью косметики, естественный способ и самовнушение. О некоторых из них речь пойдет в нашей статье.

как изменить цвет глаз

Цветные линзы

Линзы для изменения цвета глаз бывают месячные, двухнедельные или однодневные по временным рамкам ношения. Можно опробовать какой хочешь тон. При этом цвет радужной оболочки можно кардинально изменить, а можно лишь оттенить его. Последние больше подходят для светлых глаз. Самые необычные декоративные контактные линзы кардинально меняют расцветку. А с разнообразными рисунками (от паутинных сеточек до язычков пламени) - дополняют агрессивный стиль. Одни контактные линзы вполне естественно украсят глаза, сочетая цветовые пигменты, содержащиеся непосредственно в них самих. Другие изменят око, сделав его визуально больше. Например, с помощью нанесенного угольного очертания и плавного перехода к прозрачной области линзы от цветной. Достать их можно в салонах оптики и в интернет-магазинах.

Лазерная коррекция радужной оболочки

Изменение цвета глаз без линз можно осуществить, используя лазерную терапию. Суть процедуры заключается в распределении меланина в слоях радужки. Инфракрасный луч снимает пигмент карего цвета с глаз. С остальными оттенками лазер еще не работает. Заменяют его необратимой голубовато-синей расцветкой. Для этого потребуется пять тысяч американской валюты и двадцать пять секунд новых ощущений. Через три недели глаза будут окрашены в небесно-голубой тон. Однако стопроцентного результата гарантировать никто не может. Поэтому о том, что случится впоследствии, заказчик узнает при подписании контракта. Методика того, как изменить цвет глаз с помощью лазерного луча, разработана калифорнийским доктором Греггом Хамером.

линзы для изменения цвета глаз

Операционное вмешательство

Благодаря доктору Делари Альберто Кану, в оболочку радужки можно вживить имплантат. Это уже операция другого рода. Сам инородный предмет (мини-диск зеленого, голубого или коричневого цвета) впоследствии можно будет извлечь. Однако существуют риски, способные довести пациента до слепоты. Но что только не сделаешь ради красоты или же для спасения собственной жизни.

Косметология

Еще один способ, как изменить цвет глаз, - косметическое вмешательство. Цвет очей способен трансформироваться с помощью косметических средств, если правильно применять черный, серый, а также коричневый карандаши. Чтобы оттенить глаза зеленого цвета, сгодится не только коричневая тушь, но и сиреневая расцветка одежды. Если в глазах смешались голубоватый, серый и зеленый оттенки, то цвет даже трудно определить навскидку. В таком случае голубые тени придадут глазам серо-зеленый оттенок, а зеленые тени - голубой.

Природные прихоти

В ряде случаев глаза меняют цвет по естественным причинам. В силу физиологии, по мере взросления в радужке глаза скапливается меланин. Этот черный пигмент способствует смене цвета. Человек может родиться с голубыми глазами. Но потом они могут стать карими или зелеными. Цвет зениц может измениться вследствие стресса, положительных эмоций или болезни. Почему? Ответ на этот вопрос до сих пор не дан.

изменение цвета глаз без линз

Применяя мистические методы...

Для романтических лиц идеально подходит метод визуализации. Представляя себя с желаемым цветом, можно обрести его! Правда, сей метод может не сработать. Люди, обладающие этим искусством в совершенстве, наверняка знают, как изменить цвет глаз, рост и прочие параметры. Однако чаще всего они неохотно делятся своим опытом.